Религия, вера
Почему, если человек верующий, то он не может быть...
Почему, если человек верующий, то он не может быть, при этом, далеко не бедным человеком? Ведь не за каждым же состоянием кроется преступление. Почему он должен быть нищим, оборванным грязным, но с чистой душой и гипертрофированным духовным развитием в ущерб всему остальному? Почему нельзя быть верующим, и при этом богатым, преуспевающим человеком?
а почему вы думаете что все должны быть нищим, оборванным грязным, но с чистой душой? если есть у вас деньги, так раздайте,,, что? жалко? а где это написано что имея богатство означает грех? быть богатым уже значит быть не так как все,,, ( хотя можно и прикидоватся нормальным и культурным) но в душе сами же богатые ненавидят бедных,,, и все для них бедные, если не имеют больше денег чем они сами))) ) просто они думают что все их ненавидят, и завидуют)))) сами себя строили проблемы виня в этом бедных,,, а для них бедные еще и народ, свой же, , за чей счет разбогатели,,, и еще,, невозможно, просто практический в настоящее время стать богатыми честным путем))))
Соломон был богаче всех
просто ценности они проповедуют другие.
И еще все зависит от зарплаты и размеров богатства, надо правильно видеть, а не закрывать глаза.
Авраам - отец всех верующих, был богатым человеком...
" От трудов праведных не построишь палат каменных. "
богатей, просто добывай своё богатство честным путем
какая-то ущербная информация.. . -хватает богатых и при этом глубоко верующих людей. не богатство страшно для человека, а чрезмерная любовь к нему. а путь безсеребренника - это тоже один из вариантов, более надежный (для нас грешных) , потому и распространен...
Шрипад Авадхут Махарадж бизнесмен.... ему никак не мешает это быть отличным духовным человеком.
не должен. просто верующий человек не держится за материальное, поэтому редко таких увидишь)))
можно и даже нужно =)
смотря во что верить.