Религия, вера

Почему если ответить верующему на слва "Иисус воскресе",фразой "я не верующий",у верующего появляется обида и ненависть?

я отвечаю фразой из советского анекдота про Брежнева - "спасибо, мне уже доложили"
Ваня Бабенко
Лучший ответ
Значит он такой же неверующий, как и тот кто ему ответил.
Елена Сарычева
Аллах акбар!
Ленчик Солуня воистину Кришна харе!!!
я нормально восприму.

вот заходите Вы в палату и говорите "привет, товарищи выздоравливающие! ". а в ответ один: "я не выздоравливающий". вы же не обидитесь, не так ли?
Потому что ваш ответ неучтивый. Вы показываете свое неуважение собеседнику
**татьяна **
Юлия ***** -гыы-а чо-вапрасец корректный ?? ))
Есть и такие. Ну и что? А мне не влом ответить: "Воистину!... " Мой атеизм от этого не пострадает.
Андрей Боруля
Смотря, с какой интонацией скажешь.
..
. .
Не отвечай, умнее будешь, и верующие вряд ли тебе попадут, так говорят и не верующее, так как у русского православного человека традиция такая испокон веков
Victor Picasso
Бред. Я живу с верующим и ни разу не слышал от него обидного слова
Андрей Доков
-а у нас -в городке-могу и морду нехристи неправославной набить !!
Meruert Magrupbekova
не суди по себе. Это не обида и ненависть, как это ты понимаешь и пишешь, - это жалость и сочувствие к таким как ты.

Иисус Христос говорит: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные, Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Евангелие от Матфея 9:12-13)

Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)
Sergei Snolya
А вы представте себе ситуацию:
На новый год все пляшут вокруг ёлочки и какой нибуть идиот закричит, что Деда Мороза нет.
Meruert Magrupbekova -совсем не аналогично !!