Религия, вера

Просто наблюдение: человек меняет свою идеологию, но разница только в словах, характер остается тот же, так какой смысл?

ну если нацист меняет свою идеалогию на гуманизм - и начинает защищать жизнь вместо того что бы её резать то разница есть. И пусть он это делает жестко и непримеримо.
Lana Ivanova
Лучший ответ
Зайра Мубаракова жестко и непримиримо бьет тех , кто бьет других?:)
Все начинается со слов.... "Слово являет величайшую силу в мире. И
в нас через слово является скрытое, сокровенное делается явным".Поменять идеологию в один момент невозможно, необходимо время. А дальше как в поговорке "Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь
характер, посеешь характер — пожнешь судьбу. "

Но не исключено, что слова останутся только словами, время покажет...
Наши предпочтения - это наша судьба, а привычка - наша натура.
Если человек склонен к одиночеству, он будет одинок, и на разных этапах жизни можно объяснить это тысячей разных причин.
И наша идеология, отношение к жизни не столь важны, как это кажется.

Я например груба и люблю порой людям хамить, что ли.. . И параллельно тому, как я получала воспитание, я лишь находила все более и более утонченные способы это делать.

В общем наши идеалы - это лишь оправдания нашим поступкам, а не их суть и смысл.

Надеюсь хоть что то понятно?
Роман Зарубин
Зайра Мубаракова прикинь! все понятно:)))
кто то меняет на словах а кто то на деле.

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле. Он - великий, мудрый!

2. (2). О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете?

3. (3). Велика ненависть у Аллаха за то, что вы говорите то, чего не делаете.

Коран.
Ольга Ххххх
Когда чеговек познаёт Бога меняется его характер.
М.
Магарыч ...
Характер- это остов, поломав его, ломаете человека))))) ) Перестроить его из того же остова- просто поменяете местоположение, собирая тот же скелет))))))