Религия, вера
Христиане, с какой целью люди выдумывают богов?
Чтобы быть на кого то похожим.
люди не могут выдумать Бога, люди могут только верить или не верить в Бога
Бог один но дороги к нему у всех разные а додумки людей ...не имеют значения ...Бог сказал как идти к Нему ..а человеку решать -идти или нет ...это и есть свобода выбора...
А мнение мусульман, буддистов, иудеев, кришнаитов, индуистов, синтоистов, мормонов, свидетелей Иеговы и пр. Вас не интересует? :))
Баян Атабаева
Хм... Надо было обратиться ко всем верующим....
Без определенной цели. Таким же образом и боги выдумывают людей.
Вопрос язычникам адресуй!
Язычники, что возьмёшь?
Ольга Волынкина-Олещук
Если язычники пусть поклонялись многим богам, как и древние греки, то с приходом христианства все упростилось, все в одном стали. Только что изменилось?
а может перевернуть и спросить зачем нас создал и терпит Бог
Объяснить непонятное
Это мечты которые способны к самореализации.
Люди слабые и немощные существа, им хочется что бы во всех ихних делах ктото вмешивался и все за них исправлял, ну там одним бутербродом накормить пол мира и т. п. Не умеем мы еще надеятся только на себя и не ждать с открытым ртом печенек с неба.
Щааас.... -они тебе всё подробненько и расскажут. .
(вот только цитаты правильные найдут и ответят)).
С выдуманными многим удобнее, чем с реальным.
ответ прост - БОГОВ придумывают язычники (идолов) и поклоняются им а христиане верят в Бога и Богу (его промыслу) , читают жития святых, которые не только знали о заповедях но и смогли пройти по этому пути !
Еще христиане исповедуются причащаются читают евангелия!
пьют святую воду, стараются жить со смирением в сердце - так как только смирением можно отказаться от гордыни (матери всех грехов! )
Бог видит эти старания людей и посылает им испытания для укрепления их веры и если у людей получается эти испытания выдержать - то они уже не сомневаются в необходимости веры в Бога и Богу! и еще христиане стараются помочь в этом другим людям !
Вот такая цель у христиан !
Гульджан Максутова
Святых?Кто святость то присвоил-людишки?...круто!(