Религия, вера

Христиане, с какой целью бог создал людей?

Mereke Nurjanova
Богу скучно одному.
Firuza Jorayeva
Лучший ответ
Mereke Nurjanova Ну и наделал бы ангелов. Или с ними тоже скучно?
Для обретения опыта жизни, который ответит на все Его вопросы.
Чтобы подготовить помощников - товарищей в деле управления Природой, которая и является матерью всего сущего.
Mereke Nurjanova Бог не всесильный?
Судя по библии - поиграть захотел старик
Бог создал людей из собственной благости, чтобы человек мог жить и радоваться жизни.
Van Wilder
Mereke Nurjanova А если люди себя убивают - значит бог не достиг цели сделать их радостными?
Света Серикбаева А других вечно мучать, просто садизм какой то исхходя из Вашей догмы Бог какой то безумец, даже фашисты вечно не мучали свои жертвы.
Andrei Triapitcyn Уважаемый Виктор, у вас мания величия!))))
Назикгуль Усенова думаю, он с вами бы согласился
Не с целью только!
У Того, Кому всё принадлежит нет целей.
А от избытка Любви.
Alexej Bobylev
Для того чтобы вселенную обогатить совершенными личностями достойными доверия.
Аааа Аааа
Дорогой друг!! ! Бог создал людей по своему подобию.... и хотел расширить себя в других.... но люди.... в силу определенных реанкарнаций оттошли от бога и духовно не хотят развиваться.... просто живут для опыта жизни... но это конечно мало.... каждые 10-15 жизней бог просматривает души и определяет куда дальше их отправить... либо раскодирывать... то есть ликвидирывать... ввиду их ненужности...!
У верующих мания величия! Они считают что бог создал людей чтобы выбрать самых лучших из них и дать им вечную жизнь и счастье! ))) В этом месте что то я ржу нипадецки)) ) Какая цель? Нихрена не делать и прибывать в абсолютном сачстье? Что то это мне напоминает! А! Вспомнила, пациентов одной небезызвесной больницы. Они тоже счастливые по жизни! Я не буду счастлива в вечном ничегонеделании! И если бы я была богом, который ведет селекционный отбор, то уж нашла бы способ обьяснить подопытным, чего я хочу от них и что их ждет! конкретно!
Чтобы судить
Почитайте М. Веллера "Все о жизни", похоже он прав. Функция человечества заключается в том, чтобы завершить расширение Вселенной и свернуть ее в исходное состояние. (Затем опять пойдет процесс ее возрождения) .
Основной аргумент автора - человечество неспроста овладевает способностью управлять все более мощными энергетическими процессами. С их помощью и будет решена космического масштаба задача преобразования мироздания. Это как бы Божий промысел, проект Бога.