Бог создал человека для Себя, чтобы явить на нем Свою славу, мудрость и любовь. Это была заветное желание и Он составил план в котором все предусмотрено: от сотворения мира и до вечности, в которую введет спасенное человечество.
Захария 12 1 Господь, распростерший небо, основавший землю
и образовавший дух человека внутри него,
Исайя 43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
Исайя 48:11Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, --ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
Религия, вера
Христиане, нафига, по-вашему, Бог создал людей? Что это ему дало, для чего?
Чтобы были
потому что хотел создать себе подобных, мыслящих, любящих, хотел сделать что то доброе, что бы было кому то хорошо
Нада же както себя развлеч а тут вот вечный цырк
Бог - есть любовь. Чтобы любить Своё творение и быть любимым Своим творением. Человеку, просто из интереса, в это "въехать" трудно. Но Бог открывается всем, кто Его ищет. Что дало? Любовь, поклонение, славу - всё, что есть в благодарных сердцах Его детей.
походу для того чтобы они ему поклонялись, а про такого человека сказали бы, что у него проблемы с психикой
Попробуйте спросить и у Него.. .
Из первых уст как-то надежней...
Из первых уст как-то надежней...
Веселья ради, я думаю.. . Хотя никаго бога нет)
а не наоборот ли, братец?)
Похожие вопросы
- Вопрос к христианам: почему, по Вашему, Бог хочет что б мы неистово верили в плотника, жившего 2000 лет назад?
- Тов. религиозники, если ваш "бог" создал всё сущее, в том числе и такой вирус как оспа, от которого умирало огромное кол-
- Христиане! Может ли ваш Бог быть милосердным, при такой кровожадности? (ВНУТРИ)
- Христиане, почему, по вашему, Бог скрывал от своих пророков существование Троицы?
- Эй, верующие! А как по-вашему, бог создал только нашу планету или всю Вселенную? И как вы думаете, Вселенная бесконечна?
- Вопрос Христианам,Мусульманам,Иудеям. Зачем Бог создал человека ?
- У христиан мы считается что Бог создал Адама и Еву. А что думают о начале рода человеческого мусульмане? Как они считают?
- Христиане, с какой целью бог создал людей?
- Почему по-вашему Бог создал человека таким, что он желает совершить грех? далее внутри...
- Христиане, с какой целью бог создал обезьян?