Религия, вера
У христиан мы считается что Бог создал Адама и Еву. А что думают о начале рода человеческого мусульмане? Как они считают?
То же что и христиане... Корни этих религий одни и теже...
Тот же самый иудаизм.
«О Булукия, - ответил ему царь Сахр, - не бойся и знай, что всякого, кто любит Мухаммеда, не сжигает огонь, и он освобожден ради Мухаммеда (да благословит его Аллах и да приветствует) , и от всякого, кто принадлежит к его религии, огонь убегает. Что же до нас, то Аллах сотворил нас из огня. Когда Аллах впервые создал тварей в геенне, он сотворил двух существ из своего войска, одного из которых звали Халят, а другого - Малйт, и он создал Халита в образе льва, а Мадита - в образе волка. И хвост Малита имел образ жестокий и был белого с черным цвета, а хвост Халита имел образ мужеский и облик черепахи, и был хвост Халита длиною в двадцать лет пути. И потом Аллах великий приказал их хвостам соединиться друг с другом и совокупиться, и родились от них змеи и скорпионы, и жилище их в огне, чтобы пытал Аллах ими тех, кто туда попадет. И эти змеи и скорпионы расплодились и размножились, и потом после этого Аллах великий приказал им соединиться и совокупиться второй раз, и они соединились и совокупились, и хвост Малита понес от хвоста Халита, а когда он разрешился, у него родилось семь существ мужеского пола и семь существ женского пола. И их воспитывали, пока они не выросли, а когда они выросли, женские существа вышли замуж за мужские, и они слушались своего отца, кроме одного: он ослушался своего отца и превратился в червя, и этот червь и есть Иблис (да проклянет его Аллах великий!).
Адам и Ева и для нас начало, т. е. для мусульман
Коран. Аллах хитрит, издевается, позорит, унижает, обманывает!!! !
3.54. И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов.
8.30. Вот ухищряются против тебя те, которые не веруют, чтобы задержать тебя или умертвить, или изгнать. Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах - лучший из ухищряющихся!
2.15. Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение, в котором они скитаются слепо!
9.14. Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих,
22.18. Разве ты не видел, что Аллаху поклоняется и тот, кто в небесах, и кто на земле: и солнце, и луна, звезды, и горы, и деревья, и животные, и много людей; и много тех, для которых заслужено наказание! А кого унизит Аллах, тому нет возвышающего. Поистине, Аллах делает, что пожелает!
4.142. Поистине, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, тогда как Он обманывает их! А когда они встают на молитву, то встают ленивыми, делая вид пред людьми, и вспоминают Аллаха, только мало,
Библия. Бог свят!!! !
1еПетра. 1:16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
1е Иоана. 4.:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Христиане знают, что Бог есть Дух.
Библия. Иоана. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
В исламе нет такого понятия, ведь если бы оно было, им бы пришлось признать Иисуса Богом, ведь он Дух и Слово Божье.
Коран. 4.171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и ДУХ Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!
Но если Бог не Дух, то кто?
Мусульмане обычно не говорят, что статус Иисуса выше Мухаммеда. Ислам признаёт что Иисус рождён сверхъестественным образом, взят живым на небо, есть слово и дух Божий.
Но они почему то делают главным Мухаммеда, рожденного естественным образом, который умер, не слово и не дух Божий.
Однако в шахаде ( мусульманском символе веры ) имени Христа нет, а есть лишь имя Мухамеда.
Так ли мусульмане почитают Иисуса, Который намного выше Мухаммеда?
Почему Его имени нет в шахаде?
Почему Мухаммед «печать пророков» а не Иисус, Который намного достойнее его?
Библия искажена? Коран прямо указывает, что Инджиль ( Евангелие) и Таурат ( Тора )- часть Священного Писания.
Как Бог мог допустить искажение своего Священного Писания?
Бог не Всемогущ, раз не смог защитить Своё Слово?
Мусульмане пытаются представить всё намного проще.
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
3. Отрицают Всемогущество Бога, Который сохраняет Свои Писания.
Библия. Бог свят!!! !
Христиане знают, что Бог есть Дух.
Но если Бог не Дух, то кто?
Почему Его имени нет в шахаде?
Следуя самому исламу, мусульмане:
1. Не почитают Иисуса должным образом.
2. Не верят, что Бог есть Дух.
Мы верим в истину, а истина это Коран! В Коране сказано что создал всевышний Адама, и из его ребра сотворил Еву (Хаву) ...
И бред выше сказанный меня конечно поразил: ) как человек ничего не знающий толком про Ислам может так писать? ! :) не знаешь не берись, а если хочешь дискутировать то хотя бы поинтересуйся в чем суть.. . Мы любим и уважаем всех пророков! Начиная от Адама (алейхисалам) и до последнего пророка Мухамада (с. а. с) . Мы против искажений, вот и все.... если вы говорите что Бог дух и Ийсус его сын, откуда это? ! Иисус хотел что бы люди занимались идолопоклонством? На крес и иконы молились?
Много знаю про христианство.... даже говорить об этом смысла нет.