Религия, вера
Верующие и атеисты. Вы действительно считаете, что имеете определенное конфессиональное преимущество перед другими?
Даже если я себе иногда позволяю так думать - в эти моменты я неправ.
Да.

Вася Пяточкин
Эта картинка вряд ли символизирует широту восприятия.
Атеисты каких конфессий имеются ввиду? А верующие не имеют - это однозначно! Каждый лучшей считает свою - обычная человеческая реакция на СВОЁ! Разница только в том, что отдельные конфессии обласканы властью!
Сам-то понял, что спросил? Что это за концессия - "Атеизьм"?
Алексей Рагутский
Одно из направление богоборчества.
Нет, конечно. У меня ведь нет конфессиональной принадлежности.
Атеизм - не конфессия.
Вася Пяточкин
Уточню. Конфессия = исповедание, открытое заявление, декларация определенных принципов, убеждений, точек зрения, отношения к чему-либо.
Меня трудно назвать и тем и другим) Для меня все люди равны) Секирой по шее, и все без головы.
Обьединять верующих и атеистов это все равно, что обьединять солдат с оружием (верой! ) и солдат без оружия (атеистов! ) против общего противника - сатаны
но верующие имеют это оружие (четко зная как оно действует !) атеисты до поры не имеют его (и поэтому они практически безоружны перед злом, своими грехами и так дплее -их посещают сомнения, догадки, домыслы - в общем все-то что мешает познанию истины - все что угодно только не факты и информация - им просто лень ее искать !)
а вот теперь ответьте пожалйста - емея общего врага рода человеческого - сатану, как лучше ему противостоять с оружием (четко повторюсь зная что оно очень эффективно! ) или без оружия ( в глубине души сознавая что тебя могут погубить, то есть надеясь только на ваось ?)
Так что преимущество перед другими здесь абсолютно не причем!
Есть цель - спасти свою дущу от греха и есть средство православная вера (средство проверенное вековым опытом святых!) !
Вася Пяточкин
В большинстве случаев нет никакой разницы между верующим и атеистом.
Ерлан Даулетов
Оружие.Кхм.Крестом золотым махать,да водой,над которой пару слов сказали лить?Велико оружие.Главный враг людей,человек.Вот и вся проблема)Люди,неважно,атеист или верующий.Зло в каждом из вас,и каждый из вас зло.Вот и всё.Ваш враг,вы сами.Не нужно сваливать всё на бедного Сатану,он уже устал,наверно,что всё на него и на него валят.И что за истину даст вера в бога?Молись,кланись,склоняйся,поклоняйся,трепещи,бойся,и надейся на рай.Истина ваша вот.Тот кто мир познаёт,спиною к вашему богу,что столь ревнив,что правду запрятал,и словно детей ведёт за нос по пути поклонения себе.
Жалок тот,кто жаждет поклонения,презренен,поклонения приемлющий.
Я даже не знаю, что такое конфессиональное преимущество.
О! Я как раз об этом думаю
Да знаю, что вопрос закрыт а как 4 года уже