Религия, вера

преимущества и минусы быть верующим и атеистом

Плюс для атеиста +++
Если бога нет то то выиграл

Минус для верующего -----
Если бога нет то ты проиграл -всю жизнь занимаясь чтением ненужных книг и деланием ненужных ритуалов и празднованием праздников которые не имеют значения и хождением в сооружение (храм) в котором бога нет а есть только твоя фантазия

Плюс для верующего ++++

Если бог есть то ты выиграл и тебя отправят в рай

Минус для атеиста ------------

Если бог есть то тебя добрый бог отправит в ад за то что ты в него не верил и не праздновал религиозные праздники и не читал те книги которые он хотел чтоб ты читал и не исполнял те заповеди которые надо исполнять и не делал ритуалы в храмах и т д чтоб попасть в рай

Плюс для атеиста +++++++

Если бога нет то ты можешь носить откровенные платья, спать с кем хочешь, не носить платок, ходить на дискотеки, есть любую еду и не думать ''а какой сегодня пост?'',делать татуировки и пирсинг, пить коктейли, жить в пентхаусе, хранить на столе статуетки Шивы и Будды и обереги из индуизма, читать любые книги (книги по науке, книги по атеизму, книги по философии, книги про разоблачение религий, любые священные писания мира типа Трипитаки, Вед, Дао де цзин (а не только Библию), книги по эзотерике, книги по психологии и т д

Минус для верующего ------

Верующий не может читать то что читает атеист

Библия, святые отцы, молитвенники, книги Кураева, Осипова и прочих -в принципе такой выбор у них

Потому что если верующий будет читать то что читает атеист то верующий перестанет быть верующим ;)

'' Все думающие люди — атеисты.''
Эрнест Хемингуэй, писатель

''Я никогда не пытался найти Бога, полагая, что если Он так умен, как его описывают, то сумеет найти меня сам.
Айзек Азимов, физик

''Власть священника зависит от суеверия и тупой доверчивости народов. Ему вовсе не нужно, чтобы они были просвещенными. Чем меньше они знают, тем более покорны его решениям.''
Клод-Адриан Гельвеций, философ

Ну а про все остальное и говорить не приходится-на дискотеки и пирсинг и все вышеперечисленное в религии стоит запрет.
Наська *-*
Может лучше поиграть в крестики и нолики ?
Светлана Якоби
Лучший ответ
С точки зрения мира, лежащего во зле, никаких. Одни трудности и проблемы.
.:
...) :d
Вопрос где?
Или очередной скрыв покровов?
Наська *-* что-то среднее между вопросом и срывом покровов
)
Лучше быть, ни тем, ни другим.
...) :d И Ангелу Лаодикийской церкви напиши... знаю твои дела; ты ни холоден ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг...
/ Откр. 3,14-17, 19-20 /
Первое - очевидный выигрыш верующего.

- Если Бог есть атеист НА ВЕЧНО попадает в ад и мучается там.
- Если Бога нет верующий всего лишь придерживался нормальных человеческих правил и жил нормальной жизнью обычного с нормальными моральными ценностями.

время затраченное на хождение в храмы не сравнится с вечностью в которой атеиста будут жарить в аду.

"ты можешь носить откровенные платья, спать с кем хочешь" - ты можешь заболеть спидом или вич, гепатитом, другими неизлечимыми заболеваниями ведущими к смерти. - вывод: очень сомнительный плюс

"есть любую еду" - может привести опять же к проблемам со здоровьем. Верующий тоже может есть практически любую еду

"читать все книги" - верующий тоже может читать все книги, в том числе и те которые читает атеист, но от этого он не будет атеистом, зависит от цели с которой он их читает

Дискотеки и пирсинги нужны далеко не всем атеистам и не всем верующим. Если у тебя с этим проблемы то ты можешь ходить на свои дискотеки будучи верующим, всё равно этот период пройдет и ты перестанешь на них ходить с возрастом
Наська *-* - Если Бога нет атеист НА ВЕЧНО попадает в ад и мучается там.''

если бога нет то и ада нет)))
Наська *-* - Если Бога нет верующий всего лишь придерживался нормальных человеческих правил и жил нормальной жизнью обычного с нормальными моральными ценностями.

он всеголишь про... л жизнь упиваясь иллюзиями )
Лучше быть нормальным. И не религиозным фанатиком, и не атеистом. Атеистом быть нельзя
Юлия Катькало
Василий Клапцуняк Человек не может быть атеистом по своей природе, те, кто называют себя атеистами, зачастую верят не в Бога, а в самого человека, в его способности, это тоже своего рода вера