Религия, вера

ВЕРУЮЩИМ и атеистам тоже! Как считаете почему в такой категории как Р. В. титулы которые даются участникам языческие?

Предлагаю ввести специально для РВ:
Юродивый
Убогий
Оглашенный
Просветлённый
Святой
Святейший
Левая рука бога
Правая рука бога. :-)
Айман Жанузакова
Лучший ответ
Николай Осипов А статус "Срань господня" не предполагается?...))
Валерий Колкатинч а перст божий? глас всевышнего? да и мученик не помешает для начала.
Мария Арсеньева Так ты по табелю получаешься "Убогий", rudov68. Знакомое, кстати, фамильё... где-то я его уже видел...
Во первых. Звания или титулы. как Вы называете. здесь имеют исключительно светский характер и никак не ориентированы на религию
Допустим Искусственный интеллект или Мыслитель. ну никак к религии привязать нельзя. а такие имеющие еще и религиозный смысл. как оракул или Просветленный. давно имеют еще и устоявшееся светское значение И заимствованы они из тез религия явно ненапрямыю.

Ну а во вторых и главных.
Кто Вам сказал, что религия и вера ограничивается христианством? Язычество. вернее политеизм это полностью равноправное религиозное направление. как и монотеизм. представителем которого является христианство.
Посмотрите что написано в Конституции о свободе вероисповедания. похоже Вы почему то воспринимаете эту свободу. как право беспрепятственно исповедовать лишь христианство. Однако там написано :

"Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "

Так почему же Вы считаете, что в разделе РВ недопустимы языческие "титулы".

Вообще крайне раздражает в христианах их стремление определить что то имеющее отношение к язычеству чем то негативным в отношении всего общества. Самим им не запрещено иметь какое угодно мнение и даже пытаться его распространять. Но они пытаются навязывать неприятие. по сути вражду. Это во многом.
простите. но в светском обществе никому нет дела. до того. что какая то из религий. пусть и преобладающая считает какую либо другую религию чем то плохим и мерзким.

По сути многие высказывания христиан в отношении язычества и современных язычников ( неоязычества) что то среднее между клеветой и тем самым оскорблением религиозных чувств о котором сами же христиане ором орут. когда это касается их.

Так что уважаемый. никто не обязан ориентироваться исключительно на Вас ( христиан) и Ваше отношение к иным религиям. учениям и верованиям. Мало ли что Вы там не признаете и считаете злом. Это сугубо Ваша проблема. Как и то. что Вы все пытаетесь истолковывать на основе библии. она имеет религиозное значение в рамках ВАШЕЙ религии, но вот тут. например. говорят о религии ВООБЩЕ. а не только о Вашей.

Этот раздел ( категория) хоть и посвящен религии и вере. но является светским. а не религиозным. как и весь ресурс. И здесь . надеюсь. все религии равноправны. как и все формы неверия.
и если бы в нашей стране. как это есть в некоторых. сатанизм был бы официально зарегистрирован. как религиозное направление. церковь или что то в том же роде. а не принимался ( законодательно такое отношение не утверждено между прочим) . То и Ваши ( в смысле христиан) высказывания о стане следовало бы ограничивать рамками приличий. потому что ими Вы могли бы затронуть чужие религиозные чувства ( по большому счету и следует. так как несмотря на то что оф не зарегистрированы. но сатанисты есть, и Вы оскорбляете ИХ чувства. ) . Именно так.

В этом и суть свободы вероисповедания. она не значит свободы верить лишь с Иисуса. Она свобода верить во что угодно и не верить вовсе . причем религиозные чувства есть у каждого верующего.

В общем никто не обязан ровняться на христианское или мусульманское неприятие язычества. И тем более определять им что то в светской жизни общества.

Сейчас православные всюду расставляют свои кресты и шипят требуя убирать любой встретившийся им намек на языческую символику ( читал даже статью. где поп предлагал убрать звезду с могилы неизвестному солдату)
но по какому праву? Каждый волен распространять СВОИ представления. но не ограничивать в том других.
****tanya *****
Татьяна Киселева Не Хвост ты канешь завернул!))) спасибо я искренне хотел все дочитать но повторятся не надо ,концовка про звезду интересная ,а мой вопрос для так тараканов в голове поганять ато грузитесь тут как бешанные псы( прости коты) и пообщаться нормально не умеете,вот вроде начали парни просто по легкому общаться и предлогать там титулы так ,чет перемкнуло и сели на каток да и поехали.Проще на жизнь смотрите,ПРОЩЕЕЕЕ!!! Уже вторая кошачья голова за сегодня сомной сегодня грузится,если еще одна подключится то точьно к доктору пойду!))))
А что у тебя за звезда на фуражке, монотеистическая, что ли?
Диана Керимова
****tanya ***** Во во. точно так. Сам тут во всю явно не христианскую символику рекламирует...а туда же..
Масонский заговор, не иначе.. . идеологическая диверсия против монотеистов.. . ))
ну не давать же здесь титул архиепископа, например.
Можно и сесть за это
Altinai Saparova
Не слежу.
А что Вас не устраивает?
Сёка Кагами
Мастер мыслитель знаток. . вроде вполне нейтральны.
просветлённый может быть и объектив. ^_^
Оракул. . единственное что осталось. . впрочем такова развития можно и не достигать!

Дополню. Прочитал про рыбака и вспомнился сленг американских сектантов. . девушек называли рыбками. они ходили на рыбалку. . вербуя за бесплатный секс новых членов. ^_^
Иван Чахоткин
Татьяна Киселева Мастером ,называют сатану ,мыслитель это тоже не от того ,что познает из библии а вымышляет из головы,знаток? Да! Согласен нормально.просветленный все же ближе к элюминатам там просветляются у христиан познают,за оракула то я вообще молцу,язычество чистейшей пробы а иск.интелект та то вообще роботами пахнет не живо как то ,исскуственно все.(((((
Так ведь тут никого силой не держат, меня вот от этого не ломает
Victor Gerte