Религия, вера
Почему люди не хотят верить в Карму и рейнкарнацию.
Потому что приятнее думать что живя как свинья ты попадёшь в рай.
"реинкарнация" - не нужно краткое "й". Это не от названия реки Рейн, а слово "инкарнация" (приход к жизни) с приставкой "ре" (то есть, "пере", "приход заново").
И нельзя утверждать, что не верят в нее "люди". Все люди. Многие верят - потому что такая идея им нравится. А другим нравится идея бога - так они верят в нее. Все выбирают себе веру - не по истинности, а сугубо по личному вкусу, "нравится или нет".
Дима Карасёв
"й" - согласен не до думал, не досмотрел.
Ну я теперь уже начну! Хотя ну его на фиг!
Потому что занятьеце это бессмысленное и часто может нанести вред такому верующему. А вред он никаму не нужен, от этого и не хотят верить, оберегая себя от неприятностей
являющихся результатом имеющего место вреда.
Верующие хотят вечной жизни. Вариант что после смерти произойдёт полное форматирование диска с их личностью их не устраивает. Я честно говоря в это верю, так как это одна из наиболее вероятных теорий.
жить надо.. . жизнь мимо пробежит.. . пока фигнёй страдать будете.. . детишек рожайте, да каждому подаренному жизнью дню радуйтесь...
Я верю. Но и в Бога тоже верю, одно не исключает другого.
Михаил Вдовцев
Исключает. Либо реинкарнация, либо рай. Сразу два не бывает.
Богиня Карма - ограничивает память. Если человек поступает зло, то у него она отбирает память, без памяти он причинит лишь малое зло, большая сила возможна лишь при памяти. А если человек делает добро, кое есть жизнь, то она память ему оставляет, и даже может раскрыть память прошлых жизней! Как бы для большей эффективности благих деяний. Имхо.
П. С. Грех - это огреха, ошибочное поведение, не более того, это когда человек, который сам выбирает себе жизнь, отходит от первоначальных замыслов, от судьбы, сути Бога, слишком далеко, вот Всевышний подсказывает ему, языком жизненных обстоятельств, в крайнем случае болезней, его путь. Ну уж если совсем ничего не понимает, тогда его с меры снимают, смерть, далее "разбор полётов" и новая жизнь.
Блин наболтал наверно лишнего, спишите за бред, если что)))
смерти не боятся.
в комунизьм уже верили, с кармой уже не прокатит, не дураки
Просто у людей "однобокое зрение". Им более у добно судить о вещах "не забивая себе голову разной фигнёй". У одних это называется ВЕРОЙ, у других ОТРИЦАНИЕМ. Как по мне--ВЕРИТЬ надо ВСЕМ, ДОВЕРЯТЬ нельзя НИКОМУ!!!