Религия, вера

Чего это поп нас стращал, говорил что у детей зачатых в великий пост ужасная судьба, проверено, мол? Это ноябрьские и де

декабрьские. Или он "звездит", как обычная сплетница ? Зачем людей стращать, и ставить психологические "зажимы" на будущее.
Натуральное мракобесие.
Если выбор рождества Христа условен и даже разный по различным конфессиям. Если и выбор Пасхи условен, каждый считает по своему, то к чему он призывает. К одному, к человеконенавистничеству и все. А он не считает, что если у людей отец или мать родились в ноябре или декабре и он такое говорит, что есть просто возможность взять за подобные высказывания и дать по щекам за оскорбление человеческого достоинства и это будет справедливо? Это привычка в Бурсе считать, вот женился семинарист, а вдруг ребенок раньше родился, так надо к ректору бежать и заложить, а вдруг он не станет священником и не получит приход. а я вместо него получу, да еще в крупном городе. Давно известная история. Но люди давно знают, что дети рождаются и не обязательно на 9 месяце, а даже на 7.
Елизавета Ковалёва
Лучший ответ
знаю многих людей, родившихся в эти месяцы, - судьба как судьба- не лучше и не хуже других
Анна Пигарёва
Что же Вы хотите от священника?
Это частное мнение. Можете пропустить мимо ушей, а можете выполнить "за послушание"
Илья Суржиков
Да была такая статистика в 90 годы 20 века. У детей зачатых в пост, было больше врожденных аномалий и заболеваний. Ссылку дать не могу, тогда не было Интернета еще))) . Эти данные публиковались в бумажном виде.
Звездит.. . в смысле - говорит отсебятину.
Nadysha Gubareva
Попы вообще. . хм.. . преувеличивают
Юлия Куракина
попЫ, они как пОпы, слабо соображают.

религии созданы для управления людьми и отбора денег, а не для связи с богом.
у них самих ужасная судьба будет - ПОТОМУ ЧТО ЗАЧАТЫ ГЛУПЫМИ ПОПАМИ И ПОПАДЬЯМИ!
Ал
Аленка
Так пусть в ноябре и декабре не крестит.. . Вы ему предложите, и сами все увидите...
бред
В Великий пост православным рекомендуется не только не есть мясо, молоко и т. д, но также и воздерживаться от супружеской близости. Значит если ребенок зачат в это время, то родители не удержались, не смогли потерпеть 1,5 месяца. А ребёнку, у которого родители не могут себя контролировать ( =мало силы воли) действительно будет сложнее вырасти хорошим, сильным человеком. Но сложнее, конечно не значит невозможно.
Дурак тот... кто такое говорит.... у каждого судьба та, которую ему Господь уготовил.... а Господу одинаково в каком году человек родился.... главное чтобы знал зачем он родился...
Людмила Н
Мракобесы - они такие мракобесы....