"И тому, кто побеждает и поступает в согласии с делами моими до конца, я дам власть над народами - и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды… " (Откр. 2: 26-27).
И еще, как напутствие -"только то, что имеете, держите, пока я не приду"
Христиане, это как понимать? Вы тут всем про любовь вашу безграничную рассказываете, а о дальнейших своих планах скромненько умалчиваете? )
Про жезл железный, пжлста, поподробней если можно: )
Религия, вера
Верующие и не очень:) Вы тут евреев пытаетесь заподозрить в тяге к мировому господству. Гляньте-ка, что я тут обнаружила..
К сожалению не евреи в своем подавляющем большинстве, это отлученные от своих РодОв народы. По сути это бесхозные, невежественные овцы не знающие ни своей истории, лишенные связи со своими РодАми и Богами. Они легкодоступны для управления и руководства. Их удел это служить чужим Богам и господам. И это справедливо, ибо это есть плата за их невежество и предательство.
Я не еврей, но хочу быть объективен и говорю так как оно есть.
Есть Славяне, но их давно нет, а есть современное население имеющее славянские корни. Поймите разницу.
Почти все этнические религии из тех что остались деградировали до язычества, остатки ведической культуры сохранились в Индии, родовой Бог еврейского народа в этот век предложен гоям как оптимальный вариант для поклонения в формате неоиудазма (христианство, ислам) и дальнейшего усыновления этих народов родовым Богом евреев. Т. е. гои становятся "привитой веточкой" на родовом древе Ягве.
Евреям. Как спорить с неевреями. О некоторых отличиях русского и еврейского менталитетов "Не будь правым — будь умнее" (еврейская поговорка)
Диалектика.
Сначала считайте каждого своего противника дураком.
Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу.
Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего.
Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.
Мало кто из неевреев способен понимать язык еврейского народа. Почти никому из них не удается отделить теоретическую составляющую апостолов нашего учения от реальной практики.
Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Его подлинную цепь надо искать не в том, что у него сказано или написано, а в том, что тщательно запрятано между строк…
Диалектика.
Сергей Булыгин
так часто делают не только иудеи, но и представители родственного колена семитского
Еевгений Блинков
Андрюша,я уже твое напутствие наизусть выучила,можешь больше не тратить на меня буквы:)
Иван Усачёв
плагиат... http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=6&t=55
Иисус проповедовал только Евреям. .
однако Евреи Иисуса распяли и следуют Иудаизму.
А Христьянство навязали Гоям как религию Рабов!
в этом Истина!

деточка, христианство - еврейская религия
Русь всегда была ведической
так что во всем "виноваты" евреи, ты права
Русь всегда была ведической
Еевгений Блинков
Малышка,христианство вам дали греки,выбрав для главной роли еврея,как представителя умной нации:))
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
Тут нечего криминального (а Вам кажется?)
28 и дам ему звезду утреннюю.
Дух говорит церквям, что ставит сильных и умны для того чтобы проповедовали, а грешники раскаивались... до второго пришествия Мессии. Наталья, это не про погромы.
Усех ущучила, старая ты интрига)
Еевгений Блинков
Старая интриганка,ежели чё...с уточнением-старая это не возраст,а опыт:))
Это понимать надо православно. Всякий православный человек, с чистым сердцем и искренней верой и есть истинный иудей, для Бога, а не толпа евреев-тамудистов.
Бог любит евреев, но почему они считаю себя больше других людей?
Речь идет о суде ...
" Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. "(Пс. 1.5-6)
"Разве не знаете, что мы будем судить ангелов...? " (1 Коринфянам 6:3)
Еевгений Блинков
Вау! Вы даже ангелов судить планируете?Кто бы мог подумать....)
скажу одно: были большие споры включать ли Откровения Иоанна Богослова в канонические книги.
Это об Армагеддоне.
А что по поводу отсутствия воды в кране?
Да всем, кроме самих верующих, уже давно понятно, что религии нужны только лишь для управления народами.
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан. 7:22)
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан. 6:29)
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
(1Кор. 6:3)
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
(Пс. 2:6-9)
(Дан. 7:22)
(Иоан. 6:29)
(1Кор. 6:3)
(Пс. 2:6-9)
Вы читали Псалтырь:
"возвѣщáяй повелѣ́нiе Госпóдне. Госпóдь речé ко мнѣ́: Сы́нъ мóй еси́ ты́, áзъ днéсь роди́хъ тя́:
проси́ от менé, и дáмъ ти́ язы́ки достоя́нiе твоé, и одержáнiе твоé концы́ земли́: упасéши я́ жезлóмъ желѣ́знымъ, я́ко сосýды скудéльничи сокруши́ши я́." (2:7-9). ?
на то он и апокалипсис. должен же он когда-то наступить. читайте толкование Андрея Кесарийского http://azbyka.ru/?otechnik/Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis=2
"1 Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
2 Предсташа царие земстии, и князи собрашася вкупе на Господа и на Христа Его.
3 Расторгнем узы их и отвержем от нас иго их.
4 Живый на небесех посмеется им, и Господь поругается им.
5 Тогда возглаголет к ним гневом Своим и яростию Своею смятет я:
6 Аз же поставлен есмь Царь от Него над Сионом, горою святою Его,
7 возвещаяй повеление Господне. Господь рече ко Мне: Сын Мой еси Ты, Аз днесь родих Тя:
8 проси от Мене, и дам ти языки достояние Твое, и одержание Твое концы земли:
9 упасеши я жезлом железным, яко сосуды скудельничи сокрушиши я.
10 И ныне, царие, разумейте, накажитеся вси судящии земли.
11 Работайте Господеви со страхом, и радуйтеся Ему со трепетом.
12 Приимите наказание, да не когда прогневается Господь, и погибнете от пути праведнаго, егда возгорится вскоре ярость Его: блажени вси надеющиися Нань. "(Псалом 2.)
Достаточно стать царём для самого себя, как станет ясна иллюзорность мирового господства.
Если вы самодостаточная личность то видите что нет евреев и не евреев, нет мусульман или католиков, даосистов или конфуцианцев. Есть манипуляторы общественным мнением, которым проще искуственно разделить людей и управлять стадом, чем свободными индивидуумами.
Прежде стоит обратиться на себя - действительно ли идеален и так ли отношусь к другим как жду от них отношения?
Поверьте - так много работы надо совершить над собой, что не останется на критику других....
Этот вопрос надо адресовать священнику .здесь заложен иной смысл
Ст. 26-27 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками. И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего.
надеюсь обьеснять кто такие язычники не нужно... и если не умеешь толковать написанное, не берись...
Еевгений Блинков
Дык я разве толкую?Я же вас об этом прошу...)
Лучезарная .
Так вопрос об этом и был.
«Во дни тех царств [земных правительств] Бог небесный воздвигнет царство [свое небесное правительство во главе с Христом] , которое вовеки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Про жезл?
Да ведь и так все понятно, кое кто разобьется как горшок глиняный.
Кстати.
А вы не пробовали диету сменить. Перейти от еврейской пищи, на общечеловеческую.
Может дерьма в голове поубавится?
Кстати.
Может дерьма в голове поубавится?
Еевгений Блинков
Общеловеческая это какая?Лопать плоть человека(Иисуса) и запивать его же кровью?
Израиль нище-бродская страна)) ) откуда все евреи бегут как от огня, даже в Германию где средняя зарплата в несколько раз ниже чем в большинстве стран Западной Европы. Да и в Германии евреи живут еще хуже чем турки. Пашут на немцев как кони за копейки - несколько сотен евро.
То что что евреи правят миром и все такое - это миф. Евреев миллионеров много только в нищебродском СНГ и США где половина населения идиоты.
Вячеслав Долгих
ГДЕ-ГДЕ зарплата В НЕСКОЛЬКО РАЗ НИЖЕ, чем в большинстве стран Западной ЕвропЫ????
В ГЕРМАНИИ????ахахахахахахахахахахахахахахахахахахааааааааааа ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну, ты тупорылая, мама дорогая....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))