Религия, вера

В Библии прочитал, что разврат это грех, поэтому решил отказать жене в супружеском долге навсегда. Правильное решение?

Я понимаю, что Вы прикололись, как тут говорят. Но все же успокою Вас: ВЫ, согласно Библии, обязаны удовлетворять Вашу жену не только в сексе, но и материально, и духовно тоже. Так что Вам придется поднапрячься.
Кошкина Ирина
Лучший ответ
А разве Вы развратили свою жену? ! Ужас какой.. .

С сегодняшнего дня начался Великий пост. Надобно воздерживаться от супружеского общения (интимных отношений) определенное время. Если не знаете, сколько - обратитесь к священнику, он Вам объяснит.
Сергей Иванов
посмотрим насколько тебя хватит))
Света Лавренюк
Рано или позно долг прийдется отдавать
обмой это дело
Алексей Дудкин
Вы молодец.
Светлана М
С женой это не разврат, а именно супружеский долг.
это сценарий низкопробной мелодрамы
ну, батенька.. . ваш случай-не нов. .
в Декамероне. . -прекрасно всё описано) )
Максим Волков
заставь дурака Богу молиться - он и лоб сво1 расколет...
НЕ путайте разврат с семейной жизннью.
Первое - это безпорядочные половые отношения с женщинами которые не являются вам женами, и это безусловно является грехом в любой религии, а семейная жизнь в браке -напротив, благословлена Богом и не имеет ничего общего с грехом прелюбодеяния.
Dasha Pantera
молодец!
А теперь прочитай, чем разврат отличается от секса с женой. Там об этом тоже написано.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:4,5)
Luba Kovaleva
вот как раз совпало с началом поста, ну а через пару деньков уж передумаете
Павел Борисов
а первую заповедь "плодитесь и размножайтесь" - побоку ?
Типичный случай острого ПГМ
Аффтор, выпей йаду.
Нет не правильно. Апостол Павел пишет так -
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 1Кор. 7. 1...
нет, неправильное. этим вы склоняете жену к прелюбодеянию.
ну и правильно!... не дай Бог еще от вас забеременеет.. . Дети не полноценные будут..
Baranov_89
Снимаю шляпу!
Если Вы зачали детей, то согласно логике верующего, именно так и следует поступать)) )
Если Вы не хотите или не можете зачинать детей, то тем более.
Ибо нефиг заниматься этим делом без пользы, гы-гы-гы!
У-ха-ха!
Парень, ты гений, мне даже не жалко баллов, но жалко, что все закончится модерированием))))
Совершенно неправильное . В Библии, слове Бога дается руководство на этот счет . " Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит ее мужу, подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время, по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас" (1 Коринфянам 7:4,5)
Нет, неправильное. Противоположно неправильное. Теперь, если жена с вами разведётся по этой причине (что нет секса) , она будет права.
К_
Катя ______