Были привнесены позже, гораздо позже. Согласно Ветхому завету, города Содома и Гоморры были в союзе с городами Адмы, Шевоим и Бела или Сигор. Эти пять городов, также известные как «города на равнине», были расположены на Иорданской равнине в южном регионе земли Ханаанской.
Так вот многие считают они были уничтожены Божественным судом, равно как и соседние Адма и Шевоим. Сигор или Бела был единственным городом, избежавшим гнева Божьего, то есть, ядерного удара, так как в нем спрятался Лот. В Авраамических религиях, выражение Содом и Гоморра – синоним нераскаявшихся грехов, падения и божественного возмездия за грехи. Значит Бог пожалел Лота, Тиран проявил сочувствие. Он дал им уйти почему? Но жена Лота обернулась и превратилась в соляной столб. Это точно был ядерный взрыв, облучение и превращение в соляной столб, потом придумали мораль, зачем оглядываться. Зачем понмить, что бы знать кто нас уничтожал.
Религия, вера
За что Повелитель уничтожил города, такие как Гоморра и Содома? Кто то скажет, за грехи и разврат. Но грехи и разврат
Читайте басню Крылова Волк и ягненок.
В ней сказано что сильный всегда прав. сильный всегда кушает слабого, но мораль басни в том, что сильный еще и должен умело оправдать свое действие, а не как волк в басне.
Например Александр Македонский убил и изнасиловал сам и своей Армией сотни тысяч людей. но он Великий и возможно даже и святой. таже как и наш Владимир что Русь крестил.
просто он победил Хазар. а если бы Хазары победили, то они бы свою историю сочинили. Гитлера вся Европа в задницу целовала когда он пошел на СССР.
и если бы он не проиграл то до сих пор его бы восхваляли.
Также и Гомору уничтожали ради власти, а оправдали Божественным вмешательством.
главное лохи ведуться на всякое разное.
вон щас даже в жидкое чипирование пол планеты верит
Геев меньше не стало это раз. во вторых и в других местах их полно. в третьих за грех одних убивать не винных? в четвертых какое дело кто на земле что делает-проверят перед входом в рай. в пятых если там геев много-так ссошлите всех их в одно место чтобы очистить иные места.. в шестых кроме геев еще полно разных извращений.
главное лохи ведуться на всякое разное.
Полина Весялка
Хазаров разбил Вещй Олег .. князь Новгородский.
Полина Весялка
И про остатки хазар не всё так ясно .. Олег-то он погибвет как предсказали волхвы .. от коня своего наступив на череп ..из черепа выползла змея ..юди и укусила его .. что-то думаю хазарьё вошло во влесть ..
Так это злобные инопланетяне вместе с масонами хотели землю взорвать, но промахнулись и попали только в Содом и Гоморру
За педерастию, которая всегда была грехом.
Возможно мало кто из тут бывающих видел Содом .. вот он такой .. а этот кусок отдельный от стены не верху горы ..это " жена Лота " .. вообще весь массив это каменная соль .. рядом пустыня там растут вот такие деревья .. еврейская " акация " .. у мусульман есть поверье чо именно это дерево будет прятать иудеев когда о них начнут свидетельствовать все и люди и животные и растения ..

Этот грех зачал внучок Ноя -Ханаан, (....за то, что сотворил НАД НИМ младший сын, т. е. внук) за что и был проклят со всем своим потомством быть рабом у своих братьев, потомков Сима и Иафета
Кн. Иуды подтверждает это событие.
" Точно так же Содом и Гоморра и окрестные города без меры предались
блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам
в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём"
( Иуды 7).
Сергей Адоньев
Видать выше того, о чем пишет ваша книга вы и не видите.