Религия, вера

Почему Бог уничтожил города Садом и Гоморра?

Алия Абишева
В чем заключался грех Содома? В книге Иезекииля 16:49-50 сказано, что увидел Господь:

Иезекииль 16:49-50
«Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их».

Я был поражен, когда увидел, что «пресыщение и праздность» стоят в одном ряду с гордостью в списке «беззаконий Содома». И хотя гордость обычно порицается, по крайней мере, внешне, к остальным двум порокам – пресыщению (пищей) и праздности (когда люди живут, ничем не занимаясь) – отношение совсем другое. Как раз наоборот, зачастую даже христиане считают их своей целью. Конечно же, мы не имеем в виду, что нам нужно быть измученными и голодными. Однако, несмотря на то, что говорит нам мир, мы НЕ ДОЛЖНЫ стремиться к пресыщению и безделью. Мы должны стремиться к Господу, Его Слову и Его целям. Смыслом и целью нашей жизни должны быть не праздность и богатство, а исполнение Божьей воли. Мы должны стремиться к тому, чтобы познавать самим и помогать другим узнать Отца и Его Сына Иисуса Христа. И как Содом и Гоморра были стерты с лица земли, так и этот мир когда-то придет к концу. И как Господь вывел Лота из того места, прежде чем разрушить его, так и нас Он заберет из этого мира, прежде чем сделать с ним то же, что сделал с Содомом и Гоморрой.

Так давайте же будем готовы и бдительны. Господь грядет. И «так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится… Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее» (Луки 17:28-33).
Андрей Мных
Лучший ответ
Развели сексуальные извращения, гомосячили по черному, в общем делали всё то, что нам пытается навязать "цивилизованный" Запад. Одним словом, потеряли человеческий вид и достоинство.
Vener@ Alm@skh@novn@
Скрывал свою недальновидность!
в одном жили гомосексуалисты, а в другом лесбиянки
Ему там присунули, обиделся...
Содомия. Любили мужички иметь друг друга анально и орально. Так думается. Ну плюс скотоложество, вот на счет лесбиянства Библия не уточняет.
Потому библейский бог убийца, садист и моральная уродина.
Игорь Игорь
Что касается Авраама и его единоплеменников подобающее и неподобающее сексуальное поведение для них разделялось ясно и четко. Будучи кочевниками-бедуинами, в вопросах секса они исповедовали простоту и фундаментализм. Секс нужен для продолжения рода. Точка. Все, что ведет к «растрате семенного фонда» — неправильно, поскольку противоречит первой Божьей заповеди, переданной людям: «Плодитесь и размножайтесь!» Поэтому одинаково богопротивными считались и педерастия, и зоофилия (довольно частый грех в пастушеских племенах), и онанизм, а также анальный и оральный секс. В наше время мы гораздо более терпимы в этом вопросе. Не правда ли? Мы ведь не бедуины какие-нибудь, а люди просвещенные. Не за разврат возносились жалобы к Богу на жителей Содома, а за их отношение к пришельцам. Пришельцев в этом городе не любили и не привечали. В лучшем случае их насиловали, а в худшем — убивали.

Автор: Марк Блау
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/61649/
© Shkolazhizni.ru
в библии все написано... сделайте себе открытие прочитав и найдя лично.
Павел Воробьёв
Гнев Господний был вызван нечестием и отвратительными грехами жителей этих городов. Бог объявил Аврааму, что не истребит города, если там найдется хотя бы десять праведников. Но их не нашлось. Четыре города: Содом, Гоморра, Адма и Севоим были уничтожены с лица земли огнем с неба.

Перечислю грехи. Это сексуальный разврат, гордыня и праздный образ жизни.
Гомики там жили потому что
Если строго по библии, то старый еврей пришёл в эти города и всем заявил, что "вы все безбожники (как я понял атеисты) и я пришёл вас судить". Народу это не понравилось и они собрались толпой возле дома где сидел этот наглый "судья" и сказали: мы тебя сейчас сами посудим. После этого еврей сбежал и еврейский бог спалил эти города. Вот и всё, а всё остальное про гомосеков и развратников придумали позже и в библии этого нет. Отсюда вывод еврейский бог злобная тварь.
а он не совершенен
Спец. .
Алия Абишева Вы про что ?
За разврат
****анюточка ****
Бог уничтожил Содом и Гоморру за то, что его жители погрязли в гомосексуализме и других пороках. В Иуды 7 сказано: "Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям". „ Жители Содомские «от малого до старого, весь народ» окружили дом Лота и потребовали от него вывести к ним своих гостей (ангелов), чтобы мужчины Содомские могли удовлетворить свои извращенные похоти. Они оскорбляли Лота за то, что он сопротивлялся их развратным желаниям (Бытие 13:13; 19:4, 5, 9).
По Библии, потому что там не осталось праведников. В реале же он просто садюга
Zhanna Areusova
Погрязли в грехе
...А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Ты забыла про Адма, Севоим и Сигор???

В этот раз Солнце церемониться не станет+ Слово+Дело!