Религия, вера

сейчас все говорят про пост,а если этому библейское подтверждение,что его нужно соблюдать?

@!
@лиш !!!!
Моисеев закон утратил свою силу, когда Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.
Бауыржан Нурадинов
Лучший ответ
Вы видимо хотели спросить "ЕСТЬ ЛИ этому подтверждение.. "? Да с русским не дружите?

Пост предписывается ВО ВСЕХ духовных системах. Так что он был еще ДО Библии и естественно перешел в Христианство

Насчет окончания продуктов к весне, из-за чего "придумали" посты - БРЕД атеистов.
Есть еще Рождественский пост . Продукты еще не заканчивались.
А летние посты - яблочный, ореховый, медовый ?? Продуктов навалом у всех !
Ирина Гидина
Есть, но только для тех, кто хочет его там найти. =)
Деян. 27:9.
А разве это столь важно - искать подтверждение? Каждый делает свой выбор по своему разумению...
да. много.
Вот что в Библии говорится о посте: "Разве пост, который я избрал, не для того, что бы вы сняли кандалы несправедливости и развязали веревки на ярме, отпустили угнетенных на свободу.. . Не для того ли, что бы ты поделился хлебом с голодным.. . укрыл его? " (Исаия 58:6.7) Значит для Бога важнее не ограничение в пищи, а наши добрые дела.
Пост придуман из житейских соображений.
К весне у людей уже истощались запасы еды и в это время не было работ, требующих особенного физического напряжения.
И можно было не есть мясное. И молочное в виде масла и сметаны, творога или сыра копить на потом, и яйца тоже накапливать к Пасхе.
А после Пасхи начинались посевные работы и требовалось особо калорийное полноценное питание.
И сэкономленные во время поста запасы очень помогали)) )
Все просто!
Man In Black
Пост-это нет только питание. Пост-это работа для души, когда пора задуматься, так ли ты живешь, когда надо вспомнить тех, кого обидел и мысленно просить прощения, когда надо прийти на помощь ближнему, очистить душу и мысли от греховных мыслей, не сквернословить, не желать зла другим, т. е. пост-это очищение души, духовной материи, а питание-как совокупность вышеперечисленного.
Олеся Яркина
практически все посты в зимне - весеннее время, когда запасы себя исчерпывают.. . поэтому пост был и так: ) сам по себе
Нужно, но не так, как заблужшие, а так:
От Матфея, 6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень