Религия, вера
Вы считаете что православным не нужно соблюдать 10 Библейский заповедей?
Они для того и созданы что б их не соблюдать. Главное правило Евреев - Делай всё на оборот. У них это даже написано с права на лево...
Разумеется, верующим не надо вообще ничего исполнять, главное другое, им важно верить, а во что и как это уже не важно, верить и молиться, вот что они исполняют.
Пусть лучше соблюдают 8, но пастафарианских
А их никто и не соблюдает...
нужно
Rob Rob
А вы соблюдаете?
Плевать...
Нет, это православные так считают.
Иисус Христос - сын Бога дал две заповеди для его последователей: "«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»". (Матфея 22:37-40).
Иисус учил, что отдавать «Божье Богу» в первую очередь означает любить Бога всем сердцем, а также быть всецело Ему преданным.
Так вроде они их соблюдают.
Rob Rob
Ни один не соблюдает
мы не считаем, это вы что там у себя мозгах считаете.))
Раз они их не соблюдают, значит им не надо
"каждый знал как правильно, но так не делал абсолютно нигде"
Тысячу лет соблюдают, а толку.
Rob Rob
Скорее 1000 лет не соблюдают
Бакыт Чолпонбаев
Тем более зачем оно нужно это православие.
Эти заповеди, большинство из них, кочуют почти без изменений из религии в религию. Они даже в кодекс строителя коммунизма попали. Так что заповеди эти - общечеловеческие. Если соблюдаешь, значит приличный человек.
Если вы про Декалог, то православные призваны его соблюдать, это часть наших духовных законов.
Иисус Христос - посланник от Бога, так на этот вопрос ответил одному книжнику, который хотел подловить Его на слове: "И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: „Люби твоего Господа Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это - первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки". - Евангелие от Матфея 22 гл 35-40 стихи.
Т. Е. - если ты любишь Бога и людей, то ты не украдёшь, не убьёшь, не будешь лгать, изменять жене или мужу, не станешь завидовать и коварно поступать.
Ведь и Бога не обманешь, в послании Апостола Павла 4 гл 13 стих, сказано: "И нет творения, недоступного его (Бога) взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт."