Религия, вера

Вопрос мусульманам. Мусульмане, а вас никогда не интересовало что ислам-это арабское язычество?

-здесь нет настоящих мусульман !!
Владимир Николаевич
Лучший ответ
Толик, Вы хоть понимаете, чем язычество отличается монотеизма,
в данном случае Ислама ?
Почитайте чего-нить ! ;)
Александр Метельский перед тем как спросить, я изучал ислам, в исламе есть кааба, а люди ей молются, это уже язычество, пост тоже язычество, ну и всё такое!
Язычество - это многобожие, а в Исламе Бог один .
Так что вы ошибаетесь очень .
Сергей Глазун
если язычество где же там идолы? жмурики и все такое?
Александр Метельский А разве во всех язычествах идолы?
Язычество это многобожие и идолопоклонство а у нас такого нету, просвещайтесь перед вопросом
Abai Sholatov
Аллах - в древнеарабской мифологии - верховное божество, бог неба и дождя.
Аллах почитался в Северной и Центральной Аравии как бог-предок и демиург. Аллах создал мир и людей, он - глава и отец богов. Он воспринимался как бог, далёкий от людей, и не был покровителем какой-либо определённой этнической группы. Его храмов и святилищ не существовало. Супругой Аллаха считалась Аллат (у арабов Сирийской пустыни) или Узза (на юге Центральной Аравии) . А в других районах они наряду с Манат считались дочерями Аллаха.
Слово "Аллах" является заменой запретного имени божества и образовано из нарицательного "илах" ("бог") с определённым артиклем, что переводится как "этот бог", "бог по преимуществу". Аллах иногда отождествлялся с единым богом у стихийных аравийских монотеистов - ханифов.
В Мекке Аллах (как Аллах-Хубал) особо почитался среди всех прочих богов. Последние обстоятельства, а также специфику этого бога (его оторванность его от людей, несвязанность с определённой этнической группой, отсутствие святилищ) использовал Мухаммад, соединив элементы доисламских верований с монотеизмом мусульманской мифологии.
В Коране содержатся упоминания доисламского Аллаха (29:61-63, 31:24, 39:39, 43:87).

язычники называли по другому, хотя поклонялись ему
Не совсем язычество, это религия созданная на основе ветхонового завета Иудаизма и Мекканского язычества.

Так например Коран ето видоизменённая Библия,
Халяль, покрывания женщин, обрезание, жертвоприношения из Иудаизма.
Ритуальный обход каабы, целование камня, все исламские термины. из мекканского язычества.
Сергей Безгин
Нас интересовало что такое Ислам, и мы знаем что это не язычество тем более арабское.
А вы почему так подумали или утверждаете?
Саят Ескенов
Александр Метельский Почитал в интернете, и узнал что аллах-это лунный бог, и то что он был до ислама, то что арабы постились, ну и так далее!
Что вы имеете конкретно ввиду называя язычеством, напишите в комментариях ?
ага.... и еще к тому же они убивали всех язычников))))
сейчас за тобой приедут бородачи с автоматами