Душу можно обрести (например животным и тварным живым существам) .
Людям душу можно взрастить, очистить, погубить, потерять, обожить, одухотворить и т. д.
Сознание это часть души, инструмент ее трансформации, но не сама душа в полном смысле.
Религия, вера
Откуда появилось заблуждение, что, - Душа, это - Сознание..??=))
душа это электромагнитное облако с электрическими импульсами зачотными.
и ваще будешь думать об эзотерической ереси в адЪ попадешь!
все это фигня!
Я лично два этих понятия не разделяю. Пусть это будет заблуждение - мое собственное. Называть можно как угодно.
Валера Штура
Самокритика - хорошо.. Правильно, что: допускаешь - заблуждение =))
Наверное это не самое плохое из заблуждений. Сознание принадлежит уму и он претендует на роль души тела, в отличие от души, как составной части личности, где, как известно присутствуют душа, дух и тело.
Это не заблуждение, это реальность. Заблуждается тот, кто их разделяет.
Душа это ум. воля и эмоции.
Сознание это часть души, потому что душа это воля, разум и эмоции.
а я хочу дискуссию!)) )
откуда появилось заблуждение, что душа--это не сознание?
душа по Библии - это жизнь, философские рассуждения из преданий
А разве вы сами себя не осознаёте?
хитрое_.. слово_.. хахмача_../
От верующих небось ) понапридумывают себе всякого ).
Hayk Vardanyan
Атеисты не лучше
Что такое душа?
Ну, это как бы и не заблуждение, т. к. основная составляющая души и есть сознание.
Убери сознание из души, что останется.
По сути это одно и тоже, различие только в слове.
только не говорите что это придумали свидетели Иеговы
Из первой главы Бытия.
Валера Штура
Хватит сочинять