Религия, вера
Каковы есть сильнейшие, лучшие свидетельства у человечества касаемо того, что вне-телесная душа=само-сознание=рассудок..
..в нас на самом деле, реально существует ли?, есть ли тому, какие то точны, сильные свидетельства, свидетельства реальные, вне фальша и демагогий, бывают ли у людей какие то свидетельство из опытов и может знаний, получения информации каким то образом, в Живое свидетельство! тому, какие то опыты..? Бывали ли у Вас, или у знакомых может, долгими годами очень кропотливо и мучительно стою с вопросом касаемо того, а есть ли вне-телесный накопитель информации(некая тонко-телесный накопитель в этом нашем грубо-физичном и очень временном, раньше-позже тленном теле земном), может есть некая тонко-материальная сущность=душа+само-сознание с накоплением информации о земном проходимом пути, которая сохраняет наше само-сознание, опыт о жизни земной с само-сознанием, со смертью тленного тела, может из тела земного, куда то идёт копирование информации о земном пути, очень интересно бы узнавать, очень буду рад и благодарен искренним, добрым и живым ответам, информациям,
Одушевлённый Богом человек является душой !
Надежда Кузнецова
прежде и более всего оДУХО-творение Богом, вижу что есть в людях Дар особенный, уникальный, под оДУХотворением прошу понимать и воспринимать как степень наделённости Разумом, ментальными, интеллектульаными особенностями, пропускными данными, способностями и возможностями, иные в мире ЭнТузиасты, экстраординарные умы бывают, коих единицы в мире судя по всему бывлаи и бывают, единицы из числа всего человечества, прежде и более всего это со-общества учёных открывателей и изобретатели всех благ цивилизации, кто делали и делают свой вклад в общий ход развития человеческой цивилизации, они есть самые уровнем выше творцы и созидатели, практические деятели, учёные производители всех направлений, единицы во все времена,
Надежда Вострикова
Душа это сам человек с сознание ,с рассудком , с ментальными и с интеллектуальными особенностями , короче со всеми качествами , которые вложил в него Бог Создатель !Заметьте каждая личность - душа индивидуальна .
Сколько я раз уже писал...
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами.
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.

КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22

Реинкарнация я считаю довольно убедительно доказана. Значит сознание фундаментально, вечно.
Иван Огнев
Ничто не существует и не пропадает это всё части энергии Бхагавана:)
Когда узнаешь побольше, то поймёшь, чт прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Вся инфа про всё и обо всём находится в Акаше.