Религия, вера

Существует ли вне-телесная Душа ? Бывал ли у кого РЕАЛЬНЫЙ Опыт, Ясный, вне-телесный ? Мог ли бы помочь уверовать ?

Внетелесная душа существует. Об этом пишется, например, в Бхагавад Гите. Те, кто имеют духовный опыт , о котором пишите вы, уже обладают верой. Без какой то веры никто даже не начнёт практиковать какую то духовную методику.
Дмитрий Раздымаха
Лучший ответ
Существует внетелесный опыт, а не душа, не грамотный что ли?
Душа в теле, чел жив, вне тела, чел труп.
После физической смерти душа идёт "спать" в аду.
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах,
услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение
осуждения.
Кучина Екатерина сказки жидовские для содержания стада в покорности
после ясного внетелесного опыта уже не нужно верить. ты знаешь что видел
Ты биоробот милый и исходные настройки тебя сильно ограничивают. Опгрейд стоит дорого
Milla Azizova
Евгений Конкин Сам кто будешь ?
Нет. душа только одна
И телесной то души нет, не говоря уже о вне...
Мила Калитаева
были опыты выхода сознанием из тела. одно сознание,.тела не ощущается. знал что оно лежит где то там внизу. первый раз чуть не испугался заблудиться и не найти дорогу назад.
R9
Ruslan 9
Что есть душа и как она рождается?: С момента рождения и до самой смерти мозг каждого человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку начинает человек размышлять над своими отражениями, рождая открытия или блуд мозгов. Потом мамка прививает принципы права совести (нельзя-можно), которое влияет на начальное поведение человека. Потом человек познаёт принципы права общества где живёт и законы государства. Всё это тоже пишется в думалку. Всем этим человек руководствуется в обществе, где его главный ведущий (поводырь) антирес. Вот он то может завести тебя и куда попало. Вот всё то что наотражалось в тебе и проявляет реакцию на окружающий мир во время антиреса- и есть душа. Кавда умирает твой мозг и умирает вместе с ним твоя душа, но память о ней её элементах остаётся в других людях. Тем самым как бы проодолжает жить, показывая твою прошлую жисть. Так что всё элементарно просто Ватсон! Другой души нет и не было никогда, это всё фантазии фантазёров всех времён. Вот это уверуй и никакой блуд тебя- твоих мозгов больше не возьмёт. Али чё? Душа другого потёмки?
Елена Малахова Не ‘’душа’’ остаётся в памяти, а ИМЯ, которое надо вписать в Историю.
Евгений Конкин прям упёрто и так навязчиво и залупчиво, чуть ли не настырно, столько старались, изложили много, труд до 7-го пота в усах, вы под чем писали ?
Да было как то. Я был шахтой, а потом медленно появлялся в теле наблюдая это сверху
Евгений Конкин были шахтой ?
Есть. Веруй. На сильных эмоциях защитить своего ребенка,сестра стала буфером между машиной и дочерью(да, как в фильме). Нет.никто не пострадал. Чудо. Ей показалось,то,о чем вы спрашиваете,за мгновение до столкновения
Нет. Не придумывайте. В живом теле - живая душа, в мертвом - мертвая. Безтелесной души не бывает.
Никакой души нет. Душа, это, поповская, мера подсчёта. Одна душа, две души, сто душ и так далее.
На Ю-тубе, масса свидетельств.. рубрика называется "Свидетельство №...". Книга Моуди, жизнь после жизни.
Мила Калитаева Там ещё есть масса свидетельств: роботы - трансформеры, супергерои и т.д...
Ну у меня был опыт.Что то я сомневаюсь,что вы уверуете.
Лилия Страх
Мила Калитаева У меня тоже был опыт - а развёл руки и полетел аки птица!!! Но что то я сомневаюсь, что Вы мне поверите...
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою. Бытие 2:7
Нигде не говориться, что у человека есть душа, которая отделяется при смерти. Человек и есть душа живая. Также сказано, что "душа согрешающая, та умрет". Иезекииль 18:4.
Dmitriy *
выйдешь из себя но не будешь идеть таких как ты
Нет,не существует.Когда Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, думать, работать и так далее.Всë это делает человек, а не какая-то его "часть".
Также в Библии говорится:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20).Когда человек умирает, он уже нигде не существует.
Евгений Конкин миг живём и навсегда умрём ? в вечный сон уйдём, ваше неизменное мнение ? вы уже давно видно смирились с фактом конечности жизни ?
Евгений Конкин и научились проживать каждый миг, жить в настоящем моменте ?