Религия, вера

Есть ли какие, РЕАЛЬНЫЕ!, живые-ясные-практичные Свидетельства существования Творца, бывают ли ? Могли бы перечислить ?

"Ибо невидимое Его (Бога), вечная сила и Божество от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Римлянам 1:20). Посмотрите не себя - венец творения Божия, как вы прекрасно созданы, какая гармония во всем вашем теле! Ученые попытались создать глаз, так он был размером во всю комнату. Посмотрите на животных, цветы! Разве САМО оно могло так организоваться? А небеса и т. д. и т. п. ?
Девочка Которая Не Плачет****
Лучший ответ
На ком божественная благодать, он это осознает.
Катя Зырянова
Aкмарал Cмагулова Может ли быть такое, что чувство Божественной благо-дати, это всего лишь внушение у человека, что питалось и лелеялось годами, и со временем столь укоренилось, что человек начал внушатся, чувствовать и думать, полагать, что он живёт в покрове некой божественной благодати, или всё же Вы каким то образом бывали свидетелем Божественной благодати..?
в Библии о них рассказывается подробно на протяжении всего периода челвоечества.
да легко:
вы состоите из клеток, которые в свою очередь состоят из молекул, молекулы из атомов...
Атомы и молекулы и есть материя.
Вы умеете думать следовательно материя способна думать.
В этом материальном мире материя создается путем расщепления энергии из Звезд. Звезды и есть создатели...
Aкмарал Cмагулова ..вы реально или как?, ну если всё формировалось и является производным процессом того, что Вы изложили, энергии из звёзд.., то давайте двинем в порядке обратной временной по-следовательности, ну а звёзды то сами, и энергия в звёздах, вдруг сами по себе откуда то очутились, ну окей, вернёмся в начало всех начал, когда пока что ещё во временно-пространственном не было ещё ни единой материальной частички, просто вовсе ничего материального, и теперь сознайте, что без причин, в этом временно пространственном, просто так, из ниоткуда, без ничего, ничего не бывает, всему причинно-следственные, даже один из выдающихся основателей теории эволюции не стал отрицать вероятность факта наличия Высшего Управляющего Разума..,
Сейчас много ченнелинга, когда люди принимают Послания из Высших Сфер. Сейчас время такое - нас готовят к квантовому переходу.
Для верующих само существование мира является таким "доказательством". Но это просто смешно. :)
Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“. Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
А разве наша особенность не говорит об этом, что Он любит нас?! .Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо творение!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Когда мы наблюдаем за творениями Бога, нас впечатляет, что все они — от микроскопических до самых больших — созданы, чтобы выполнять определенную роль. Без сомнения, нас поражает сложность клеток нашего организма, мы умиляемся, глядя на крошечного младенца, и восторгаемся огненным закатом. Это возможно благодаря тому, что Бог наделил нас чувством прекрасного. Человек мог бы существовать и без этого всего, но....(Псалом 19:1; 104:24)
Иегова наделил Адама и Еву такими чувствами, как вкус, осязание, зрение, слух и обоняние. Благодаря всему этому они могли в полной мере наслаждаться жизнью в прекрасном раю. Адам и Ева могли трудиться в свое удовольствие, радоваться плодам своего труда и постоянно совершать новые открытия — и все это на протяжении вечности.
Псалом 19:1 19 Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.
Псалом 104:24 24 Как многочисленны твои дела, о Иегова! Всё это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений. Узнавайте об Иегове, наблюдая за его творениями.
Прочитайте Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Мы замерли от восхищенья, любуясь морями, землёй. Листаем мы книгу творенья и видим Творца мастерство. Мы весть о рождении Царства, торжественно провозгласим.
О благословеньях прекрасных, расскажем до края земли. Вот близится вечная радость, проходит ночь, день настаёт. воздвигнет Бог новое небо, воздвигнет Бог новое небо, пустыня, как сад, расцветёт.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Обращайте внимание на растения и животных и учитесь видеть мудрость Творца в том, как они устроены. Узнайте побольше о том, как удивительно сконструировано ваше тело (Пс. 139:14). Задумайтесь, какой мощью обладает Солнце, при том что оно всего лишь небольшая звезда, одна из миллиардов (Ис. 40:26)*. Это побудит вас еще больше восхищаться Иеговой. Но знать, что Иегова мудрый и сильный,— недостаточно. Чтобы развить крепкую любовь к Иегове и стать его другом, нужно узнать и другие стороны его личности.
А вы могли бы назвать хоть одно доказательство того, что Творца нет? Обратных моллионы.
Алёнка Мараева
Aкмарал Cмагулова ..есть и положительные моменты в мире, есть и отрицательные, из отрицательных: 1-е, зло заложенное в двойственную природу человека, из-за чего и имеют место быть все-возможные конфликты от мала до велика в роду человечества, будь то на частном уровне, или государственном.., 2-е наличие в природе не только траво-ядных в мире животном, но и хищного зверья, что живьём едят многих других.., 3-е множество различных врождённо-наследственных физио-логических заболеваний(отклонений от нормы, ограничений), частью те что рождаемые с дцп, различными врождёнными синдромами, с врождённой ума-лишённостью, да и 1000-чи врождённых зболеваний зафиксировано в МКБ.., 4-е различные рудимент и атавизмы в физио-логии человека и животных..,
Aкмарал Cмагулова ..объективно, наглядно доказать и показать, именно показательным образом, на практике, это практически не реально думаю, на практике показать или полностью опровергнуть идею существования Творца и разумного, высшего замысла во всём, изобретательства жизни и всего живого.., ровно тем же образом не реально подтвердить или на-прочь опровергнуть идею, теорию о само-зарождении жизни, того, что жизнь могла формироватся путём неких сложнейших био-химических эволюционных процессов, ни то не другое практически не реально подтвердить или опровергнуть, всё остаётся лишь на уровне веры.., а могло ли быть такое, что эти процессы само-зарождений, эволюционные процессы формирования жизни, могли бы быть устроены Высшим Разумным Замыслом, могло ли быть?, не знаю, знать не могу..,
Алёнка Мараева Знаете, много есть умников, которые считают себя умными. Информацию которую вы напечатали, наверняка выдал один из них. А у меня сразу вопрос, кроме этих заумных, непонятных простому человеку слов, он сам что то сделал. Живет на земле и хает ее Создателя. Пользуется всем что Бог ему дал и вместо благодарности, осуждает дающего.
Я так понимаю, лично аы, Библию не читали. Прочтите хотя бы Бытие 1-3 главы и Иов 38 - 42. И не читайте записки сумасшедшего.
Aкмарал Cмагулова Вы что мне адресуете, при-писываете, я так и не сумел понять, какие заумные речи, кто обхаивал Бога, Его Святейшество, с чего и почему Вы всё это мне пишите, вы по жизни как чувствую учились не доверять людям, гордо закрыватся, осуждать и вешать ярлыки, кто знает, возможно окрушение у вас не так, как хотелось бы, вы пишите мне типа "Знаете, много есть умников, которые считают себя умными. Информацию которую вы напечатали, наверняка выдал один из них"...
1. Порядок во Вселенной. Если всё в мире стремится к хаосу, то кто поддерживает этот порядок?
2. У каждого разумного человека есть желание понять в чем смысл жизни. Библия называет это "духовными потребностями". Они подтверждают не только то, что Бог есть, но и то, что он хочет, чтобы мы удовлетворяли свои духовные потребности.
3. Точность и подробности исполнившихся библейских пророчеств. Человек не может даже сказать с точностью, что он будет делать завтра. А Библия за столетия и даже тысячелетия предсказывает и всё сбывается.
4. Научная точность Библии. Например, в древности люди верили, что земля плоская и покоится на животном. А в Библии было сказано, что Бог "повесил землю ни на чём" и что он "восседает над кругом земли". Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получили информацию от Бога.
Римлянам 1:20:"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."
Мудрость Бога видна в природных циклах, которые поддерживают жизнь на земле.
Гениальность Иеговы также видна в многообразии живых организмов, населяющих нашу удивительную планету. Считается, что на земле обитает от 2 до 100 миллионов видов существ. (Псалом 104:24).
Есть: солнце, луна, звёзды, животные , растения, деревья, люди, рыбы и т. д.
разумеется, нет
У материальной Вселенной было начало. Значит была и причина.
Таня Буцык
Звезды,галактики,луна,солнце,человеческий организм, разнообразие плодов,ваше существование в конце-концов.Вы когда -нибудь исследовали как устроен человеческий организм.?Озадачтесь этим вопросом,хотя бы одним органом,хоть каким.И вы поймёте-само по себе человек и что бы то ни было появиться не могло
Мир все так организовано создано вряд-ли это случайно. Наприм. человеческий организм. Без создателя ни в какую
надо верить
Зарина Кусаинова 1. кому надо?
2. зачем?
В журнале «Popular Photography» писалось: «Человеческие глаза охватывают намного больший диапазон подробностей, чем пленка. Они видят в трех измерениях, под чрезвычайно широким углом, без искажения, при непрерывном движении… Несправедливо сравнивать камеру с человеческим глазом. Скорее, человеческий глаз — это невероятно передовой суперкомпьютер с искусственным интеллектом, способностями по обработке информации, скоростями и рабочими режимами, намного превосходящими любой сделанный человеком аппарат, компьютер или камеру».

Если бы была создана камера с такими характеристиками, как человеческий глаз, он бы стоил баснословных денег. А вам он подарен совершенно бесплатно, причем в двух экземплярах. Кстати, за счет двух глаз вы бонусом получаете дальномер – средство измерения расстояния до предметов. Так что, если вас посетит мысль о том, что Бог вам лично ничего не дал и вы всего в жизни добились сами, попробуйте закрыть глаза и в таком состоянии пойти в магазин и купить продуктов на обед.

Учитывая все вышесказанное, я прошу вас ответить на один вопрос. Ответить не мне, а самому себе, потому что самые честные ответы мы даем только себе. Верите ли вы, что ваш глаз появился в результате эволюции, то есть случайных, неразумных и хаотичных мутаций и сбоев?

Даже эволюционисты признают, что колоссальная, просто немыслимая сложность глаза – проблема для эволюции. Сам Чарльз Дарвин писал: «Предположение, чтобы глаз… мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым». Глаз состоит из такого количества взаимозависимых деталей, каждая из которых уже невероятно сложна, и все вместе они действуют в такой симфонии, что глаз просто не мог развиваться постепенно, шажочек за шажочком. Половина глаза и даже 90% глаза еще не могли бы работать и отправлять в мозг зрительную информацию, поэтому такой «полуглаз» не мог закрепиться в результате отбора. Что появилось сначала, сетчатка или хрусталик? А в какой момент к ним присоединился зрительный нерв? Глаз мог появиться только сразу в полностью готовом виде, что теория эволюции не предусматривает. Не существует никаких научных и экспериментально подтвержденных доказательств эволюции глаза, все такие «доказательства» лежат в области гипотез и предположений. А ведь глаз – это только один из множества примеров сложнейших биологических конструкций. То, как глаз работает в паре с мозгом по получению, обработке и хранению оптической информации, вообще не поддается осмыслению.
Aкмарал Cмагулова ..ну ведь данный механизм живого организма, как и мотор бактерии, как и многие другие сложные элементы живого организма,эти столь сложные организмы формировались не за день или два,а в процессе довольно длительного времени, хода эволюционных процессов преобразований, улучшений, организаций, совершенствования, длиною в миллиарды лет?,если это не так, и Вы готовы доказать иное, прошу дополнения, буду рад прочитать, если Вы бывали свидетелем иного хода формирования жизни по некому высшему разумному замыслу, если Вы наблюдали за ходом акта творения, от начала формирования.., то милости прошу изложите, поделитесь знаниями,если Вы строго отрицаете вероятность того, что жизнь неким сложным образом само-зарождалась, организовывалась,могла формироватся путём неких длительных эволюционных процессов,