Религия, вера

Появление жизни - свидетельство существования Творца?

Сторонники теории абиогенеза утверждают, что жизнь самопроизвольно зародилась в первобытном минеральном (неорганическом) бульоне, как результат СЛУЧАЙНЫХ взаимодействий атомов и молекул. Если это был случайный процесс, то он должен по всем правилам подчиняться закономерностям теории вероятности и математической статистике. Подсчёты специалистов показывают, однако, что случайное формирование в самых подходящих условиях даже простейших органических соединений ВЕСЬМА маловероятный процесс.

Смотрим далее. Простейшие органические соединения это ещё даже не ДНК, не РНК и не белки а тем более не простейшие организмы. Почему же случайно возникшие простейшие органические соединения не распались, что наиболее соответствует вероятностным моделям, а пошли по пути образования более сложных органических молекул. Да, и почему они вообще обязаны были куда-то "идти"? Ведь для этого нет ни каких ни физических, ни химических закономерностей, а естественный отбор распространяется только на живые организмы. Вероятность же возникновения сложной органики (типа ДНК, РНК, белков) сразу без промежуточных стадий совсем маловероятна.

Идём далее. Почему "самопроизвольно образовавшиеся" органические соединения не распались, что наиболее соответствует вероятностным оценкам, а стали образовывать простейшие органы и организмы? Опять случайно? Иного предположить мы не можем, т. к. нет ни каких известных науке физических или химических закономерностей ведущих к подобному результату. Опять же мы получаем ничтожно малую вероятностную оценку этого направления "развития".

Это приближённая цепочка маловероятных явлений, которая должна была привести к возникновению жизни. На самом деле звеньев у этой цепочки при строгом рассмотрении будет насчитано сотни, если не тысячи.

А теперь давайте вспомним простейшие теоремы теории вероятности: вероятность последовательно происходящих независимых событий равна произведению вероятностей каждого из событий в отдельности. Что же мы получим, если будем умножать десятичные дроби с десятками нулей после запятой до значащих цифр? Получим - ничто. Это и есть вероятностная оценка абиогенеза, т. е. самопроизвольного возникновения жизни.

Не будет ли более логичным предположить, что развитие неживой (минеральной) материи подчинялось направляющей нематериальной Программе, заложенной Творцом?
На самом деле, вероятность - это, с точки зрения математики, модель статистики. А статистика по самовозникновению любых систем с управлением (т.е. сложных систем, с точки зрения теории сложных систем), к которым, безусловно, относится и любой организм, равна нулю. Это относится к любым системам с управлением - в т.ч. и более простым, типа компьютерных - они тоже никогда не появлялись самопроизвольно. Хотя, по всем параметрам, компьютер устроен намного примитивнее. Говорят о самозарождении жизни люди, не знающие не только парадокс кота Шредингера или теорию сложных систем, но и биологию изучавшие по школьным учебникам прошлого века.
Катя Быковская
Лучший ответ
Елена Лунева Очередное мнение дилетанта.
Сколько энергии направленной на содержание в чужой голове

Зачем?

Занимайся своей
Андрей Першин
Вы просто не в теме. Послушайте хоть 10-минутную популярную лекцию специалиста, что ли http:// postnauka. ru/ video/ 10757 (пробелы убрать, ссылка действующая, я только что проверила).
Гаухар Умралиева Любимый метод уйти от ответа? Не каждый ведь наберётся терпения читать или смотреть огромные материалы по ссылкам, имеющие косвенное отношение к предмету обсуждения или весьма спорное содержание, не так-ли? Да и себя так не скомпрометировать. Удобная позиция.
Непоявление жизни, например, на Венере, - свидетельство несуществования Творца?..

Биохимики не говорят о "СЛУЧАЙНЫХ взаимодействиях атомов и молекул". Это рассуждение двоечника. Ученые как раз систематизируют эти взаимодействия, причём довольно успешно.

"Что же мы получим, если будем умножать десятичные дроби с десятками нулей после запятой до значащих цифр? Получим - ничто."
Бегом в школу, учить математику. Умножение ненулевых значений никогда не даст в итоге "ничто". Я уже молчу о том, что этот метод абсолютно безграмотен с точки зрения теории вероятностей.

Итак: нет, это не будет более логичным. Ибо предположение о "нематериальной программе" не объясняет вообще ничего.
Арман Джаиль Так откуда взялась эта систематизация от ученых?))Они только узнали.На Венере нет жизни и что???Земля на благоприятной орбите ей задано вращение которое позволяет нам ходить не кувыркатся а про экосистему которая ваша наука загадила до придела я молчу.
Да, именно так: Появление жизни - свидетельство существования Творца!
И на этом можно было бы оставить религию. Но нам же нужен человекоподобный бог! ! И вот люди придумывают религии, поклоняются разным богам, воюют и убивают друг друга.
Опять одни заблуждения. Вместо того, чтобы поинтересоваться вопросами развития и появления жизни на Земле; узнать аспекты этих вопросов, прояснить для себя все механизмы молекулярного взаимодействия, узнать этапы появления РНК и ДНК в условиях ранней Земли, узнать, что аминокислоты, из которых состоит органика образуются в космосе и находят их в кометах, узнать наконец, что нет никакой теории вероятности, есть теория вероятностеЙ, человек просто сидит и высокопарно рассуждает о том, в чем явно не разбирается. И еще советует разносить, прошу прощения, эту галиматью дальше. Очень умно. Автор, Вы верите в бога? Вот и верьте. Чего Вы цирк разводите.
Елена Лунева
Гаухар Умралиева "узнать наконец, что нет никакой теории вероятности, есть теория вероятностеЙ",
- Вы мне объясняете название науки, которую я изучал целый год и сдал на пять баллов; да-а-а ...после Вашего ответа на мой предыдущий вопрос я остался о Вас более высокого мнения
Свидетельство ЭВОЛЮЦИИ
Наталья Канева
В Псалме 19:1 говорится: << Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод >>.
Псалом 104:24: << Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений >>.
Римлянам 1:20: << Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано >>.
Наоборот, наличие жизни свидетельствует о отсутствии бога, а ваша длинная писанина о ваше полной некомпетентности в этой области. Это все в чем вы смогли меня убедить. В детали вдаваться не буду, не поймете.
Юлия Волкова
Гаухар Умралиева Вы на них, на детали, не способны - только лаяться
От вопроса неуйти. А кто тогда создал Творца?
Тут нужно поглубже копать. Сознание человека не может выйти за границ начала и коннца,
и по этому, не способна понять такие вещи даже приблизительно. Уровень сложности понимания. Для мозга человека этого не достичь.
N*
Nmk_ **andrey**
Боюсь, что для креационизма всегда найдется дыра в знаниях, где можно сказать, что без творца здесь не обошлось. Ну не получилось с добиологической эволюцией (см ответ irina sabelina), так получиться (опять же возможно временно) в других вопросах - ну например: "А вот непонятно как это кварки появились? или там суперструны? - нет у Вас ответов товарищи ученые? , будьте добры признать наш креационизм... " ))

Это я к чему, что передний край науки, где всегда будут вопросы без ответов, будет существовать всегда. А значить первородный бульон, где постоянно будет зарождаться креационизм и мутировать по ситуации так же вечен.
Нет не будет.
Допустим, я не знаю как работает мотор, не будет ли более логичным предположить, что внутри него сидят маленькие гномики, с колесиками вместо ножек, и крутят его?
Ирина Котова
Гаухар Умралиева убедительно!! ))
Гаухар Умралиева вопрос не в том, что ты знаешь или не знаешь, а в том, что ПРОТИВОРЕЧИТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ!!!
доходит немного? или нет?
Одни стишки из библии копипастят мегатоннами во благоразумение атеистов, другие креационистов. Хороший почин!
Tolik Salimov
Гаухар Умралиева я ни одной буквы не списал - прогугли каждую строчку и найди хоть одну, а до того - ты настоящая брехливая обезьяна!
Я прочитал только первый абзац и хочу сказать что за 14 милиардов лет этого цикла на "бесконечном" числе планет любая обнаруженная вероятность становится очень вероятной так что дальше читать не буду
Гаухар Умралиева прочитав Ваш ответ, сразу хочу сказать, что этот период ни как не мог быть 14 млрд лет, а прямая информация о других планетах отсутствует
и ещё - ответьте мне не гипотетически о неизвестных планета, а о нашей Земле
Вы видимо тоже выполняете обязательную программу верующего на спецолимпиаде?

Нельзя объяснять неизвестное непонятным.... Что вы подразумеваете под "творцом"? И как его существование согласовывается с теорией вероятности? И что такое "нематериальная программа"????Ну а "логикой" вы просто называете подгонку действительного под желаемое. .

Вы ведь верите в бога? и соответственно все ваши рассуждения неизменно будут "подтверждать" его существование)))))
интересно,а если на ответах запретить копипаст,"умных" вопросов от верунишек поубавится?
#d
#damir')
Гаухар Умралиева найди хоть одну строчку списанную из инета, жаба
а то, что ни читала, это и не удивительно - слишком сложно для твоего жабьего ума
Ну да, некое всесильное существо, существующее неизвестно как и неизвестно где, по щелчку пальцев за 6 дней создало весь мир. Это гораздо правдоподобнее. )))
Sir Mir
Браво!Конечно да!)))Перегрев мозга атеистам обеспечен.)))Бедные.)Но они не привыкли себя так утеснять.)))Но найдутся опровергатели.)))))