Религия, вера
Есть ли более депрессивное, безнадежное мировоззрение, чем атеизм? Или в нём есть надежда?
в атеизме есть только страдание души и разрастание через это эгоизма, хотя последнее не всегда происходит но очень вероятно что может . Доказательства Бога нет но всегда есть надежда что он есть и сохранение этой надежды делает человека только сильнее .
есть... православие более депрессивное и безнадежное мировоззрение, потому атеизм - ваша последняя надежда
атеизм не мировозрение - это ВЕРА, вера в могущество самого человека, а не в разных, навязанных другими божеств
У вас не верное мнение об атеистах. Я бы назвал атеистом человека знающего Бога, а потому не признающего тех представлений о нём, которые несут людям разные религии. Религии не знают пути к Богу и не учат этому людей.
Сказать, что бога нет - это не атеизм. Настоящий атеизм в том, что Бог на столько велик, что мы, люди, не в состоянии его познать, не то, что бы вещать от Его имени.
По логике... да... атеизм безнадежен (если надежду возлагать только на бога)... Но надежда в нём есть, если... "но сам не плошай... "
По будизму все бренно, для кого-то это сверх деприсивно, для когото чувство покоя, тоже и с атеизмом, кому депрессия, а кому вера в себя
Между прочим___ все дети атеисты )))) а депрессией
взрослые болеют.
С чего вы взяли что атеизм депресивное и безнадёжное мировоззрение??? ?
Без атеизма люди до сих пор бы думали что молнии это гнев божий! ! Так как у них и мыслей бы не было подвергать это сомнению! И вообще вся наука это своего рода атеизм! Иначе всё бы объяснялось волей Божьей!!!!
атеизм можно по разному понимать
Есть!! ! Солипсизм - абсолютное одиночество.