Лучший вариант - это послушать Бога, и поступить так, как Он скажет.
Я поменял множество церквей в поисках "истинной церкви Христовой", пока не осознал, что идеальной церкви на земле существовать сейчас не может, потому что люди из которых эта церковь состоит еще не доросли до Христа, большинство годами ходят, оставаясь "младенцами". Истинная Церковь - у Христа. И только Он знает ее членов. Вот куда надо стремиться и вести людей!
Поэтому сейчас Господь не желает, чтобы я оставлял ту церковь, в которой нахожусь, не попытавшись изменить в этой церкви людей.
Самое интересное то, что напрямую воздействовать на пастыря Господь мне не позволяет - только через влияние на других членов церкви.
Однако, я уверен, что мой вариант - это всего лишь вариант Господа для меня лично. Поэтому утверждать, что именно так и никак иначе - это по-меньшей мере несерьезно.
Если Господь действительно для вас Господь - то советуйтесь с Ним, и поступайте по Его желаниям.
Всех вам благословений.
Если что - пишите...
Религия, вера
Если церковная организация не нравится ,от туда надо поскорей уйти или постараться разобраться и по возможности помочь?
Церковь не девочка, а собрание грешников нуждающихся во Христе, типичная ошибка "новеньких" искать "святости" в церковной общине.
гнать в шею всех!
Елена Максимец
О, как!!!
Лучше уйти А Бог он всегда с Вами
Елена Максимец
А как же ш остальные?Может быть можно быть им полезным?
Сходите и посмотрите на прекрасно отреставрированные за государственный счет здания, гаражи с автоматическими воротами и новыми иномарками, "кельи" (!) с евроремонтом и кондиционерами и пр. пр. пр. и помогите этим бедным страждущим духовным пастырям чем можете, хоть последней рубашкой.
Можно и разобратся, почему она не нравится. Токо это слушать приятно не будет. достаточно фразы "Блаженны плачущие (или страдающие". Но терпеть на потом не хотят. Единственное, что волнует - Так это то, каждый из лидеров пытается настричь именно себе в карман.
Впрочем, эта настрижка может не усраивать основателей религий.
И заповеди нужно продолжать распространять во имя блага.
Но если вы соблюдаете заповедь, как терпения, полцарства может быть и за убитую муху.
Сначала понять, почему не нравится. Может все дело в том человеке?