С точки зрения православного христианина и с точки хрения морали, половое самоудовлетворение(анонизм) надо присекать и с этим бороться или нет?
А как это с точки зрения медицины?
Религия, вера
Если размыслить, то является ли грехом обычный анонизм? А что медицина думает?
Бабу заведи. Им так не хватает мужской ласки.
Говорят, карболка на клитор хорошо для деффачегГ памагаит.
Медицина всеми четырьмя лапами за АнОнизм

критерий греха - причинение вреда другому (или себе) . так что делайте выводы.
Настоящая медицина, так же против!
Это приводит к депрессиям и потери трудоспособности.
Нужны активные физические тренировки.
в христианстве это называется "рукоблудие"или "малакия"...Не льстите себе, ни блудники.. . ни прелюбодеи.. . ни малакии.. . Царствия Божия не наследят (1 Кор. 6, 9—10). Похотей юных бегай (2 Тим. 2, 22).
Медицина занимается в основном плотью, поэтому не сильно вдаётся в психологические и религиозные аспекты рукоблудия... В своём мнении на этот счёт полагается на статистику подросткового возраста. (Все дрочат, никто не умер, значит можно)

Это однозначно грех, и естественно надо с ним бороться, по другому быть не может. Насчет медицины, привожу цитаты: " У привычных онанистов обычно развивается постепенно неврастения, память и сообразительность падают, зрение слабеет, появляется недержание мочи вследствие ослабления мышцы, изгоняющей мочу из мочевого пузыря" Для верующего человека лучшая борьба с рукоблудием исповедь. Потому как стыдно признаваться каждый раз о содеянном и человек прекращает этим заниматься. Нужно побольше находиться на воздухе, физически работать, гимнастика, обливание холодной водой и естественно избегать то, что вызывает онанизм, вообщем надо бороться всеми силами!
Ну ты сам напросился... ) Отдаю приказ: Население земного шара - боритесь с теми кто дрочит! Дрочат все ?! Где моя красная кнопка? о_О