Интересные мысли в статье) )
http://www.religiopolis.org/publications/4108-vlast-ne-ot-boga.html
Религия, вера
Так власть от бога или все же народная?
Собственно говоря, что власть от Бога принадлежит одному высказыванию Апостола Павла, да и то представляет собой не Богословское высказывание, а скорее политическое. Боялся он ехать в Рим, там могла быть революция. Вот и попросил не бунтовать. Но высказывание понравилось Римской империи, так как сдерживает революции. А вообще народная, так как часть своих полномочий и прав человек передает власти для лучшего управления обществом и человек и имеет право ее и контролировать.
А что касается статьи, так в конце правильное высказывание. Народ выбирает президента и он формирует внутреннюю и внешнюю политику. А почему этим занимается например протоирей Чаплин иногда и не понятно.
Пожалуйста занимайтесь своими прихожанами. А все остальное правда граничит с разжиганием войны в нашей стране.
Тем самым и идут провокации.
Власть того, кто может её взять и удержать.
Нынешняя власть играется в демократию, но по сути любая власть - использование сильными слабых в корыстных целях.
от инстинктов, слабостей и незнания
"Ментопоп" это просто гениальный неологизм. Было бы смешно, коли бы не было так страшно жить в стране, где власть светская в лице полиции и власть, претендующая на духовное руководство, в лице церковников, столь развращены, столь ненаказуемы и вызывают такую негативную реакцию со стороны населения страны. Попытка протащить закон об уголовном наказании за "кощунство" - это только первые шаги набирающего в стране силу тотального мракобесия.. .
Нисколько не одобряю акцию панк-группы в храме Христа Спасителя.
Но реакция на нее самой христолюбивой и "истинной" церкви как минимум неадекватна.
ИСТОЧНИК: жуууууууууть.. .
А власть-то?
Она такая, какой ее хочет видеть сам народ:) ) Пусть даже подсознательно: )
Каков народ - такова и власть. .
И я бы добавила:) )
Каков народ - таков и его Бог:) )
Ведь каждый выбирает божество по себе:)))
ИСТОЧНИК: жуууууууууть.. .
А власть-то?
Каков народ - такова и власть. .
И я бы добавила:) )
Каков народ - таков и его Бог:) )
Жаль!)) На все вышеозначенное которое имеет место быть не должно принимать таких форм ибо вообще теряется любой смысл общественных норм поведения! Другое дело что сама церковь и ее адепты пытаются дурить людей бессовестным образом получая в ответ вот такие протесты!)) Создается впечатление что некие процессы которые ожидаемы уже давно а именно протестное настроение вызванное неуместным разжиганием религиозного брожения в последнее время только приобретают характер уже не совсем созерцательный!)) При всех минусах я как атеист поддерживаю эти процессы ибо церковники получают то к чему так навязчиво стремились!)))
Под "властями" в Библии подразумеваются люди и учреждения, осуществлявшие управление страной (Лк 12:11; Рим 13:1-3; 1Тим 2:2; Тит 3:1). Свящ. Писание требует от верующих повиноваться властям (Рим 13:1-7; Тит 3:1; 1Пет 2:13,14) и мо-литься за них (Иер 29:7; 1Тим 2:2), потому что всякая В. устанавливается Богом и всякий начальник является Его слугой (Рим 13:1,4; ср. -> Чиновник, V). Во всех указ. местах Библии имеются в виду языч. , рим. или вавил. правители; в этой связи возникает вопрос: а нужно ли исполнять долг повиновения в условиях иноземного господства? Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда В. препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой В. не следует (Деян 4:19; 5:29). Именно такую свободу защищает Петр перед духовными властями израил. народа.
Бог не правит над человеческим обществом. Это будет только в будущем. Сейчас Он дает возможность людям править самим собою- через правительства, чтобы был хоть какой- то порядок.
Елена Басс
сестра христианка?
Должна бы быть народная... но и не в божьих она руках, к сожалению!
Мысль от Географии проживания.