Религия, вера

Жил такой еврей Иисус,зачем ему понадобилось заявить ,что евреи равны с остальными народами,что он преследовал?

Елена Петрова
Я не знаю, что там произошло с этим народом - тысячи лет прошло - но, предполагаю, что на смену старой догме, как всегда прходит новая догма ( в религии или политике, не важно - такова эволюция человеческого сознания) . Старое сопротивляется, новое - наседает. Потом полюбовно разбежались, конечно, не без крови. Власть она и в Африке власть! Одни подались влавствовать над другими народами, другие остались на своей земле. История такова. А, уж, как они устанавливали власть над другими народами, - читайте историю продвижения христианства и иудаизма по земному шару.
Evgen-4554
Лучший ответ
Евреи это народ, который Бог создал сам призвав Авраама который был язычником и сделал его евреем-(перейти реку-потусторонний)
Alex Romantik
Он такого не говорил
Евреи считали себя выше всех. Иисус сказал, что это неправда, перед Богом все равны. Евреи до сих пор не верят, и ненавидят Его за это
Роза Осокина
ну и заявил и заявил.. . Евреи-то его все равно прохиндеем и мошенником считают...
Моисей их так заблудил, что себя напрочь потеряли и стали считать себя богоизбранными, но детей то не выбирают, значит они стали овцами заблудшими до чужого Бога и по сей день ими остаются. А Исус их вразумить пытался, да так и не смог. А в библии лишь тень этой дискуссии до нас дошла. Чего в этом копаться? Знай своё- чужого не тронь и другим не позволяй.
Не евреи равны с другими, а другие могут быть равными евреям!
Ида Чен
Почитайте евангелия - все поймете !!!Там все понятно!!!
Елена Петрова Прочитал,ничего не понял в этом плане.
Видать, резни хотел. Получил..
Пасынок плотника не разбирался в этнографии.
-власти алкал всеобщей !!