Религия, вера
Что могут обозначать сферы на этой древней фотографии?
В одной книге, датированой 13-14 веком есть вот такая картинка, которая меня заинтересовала. А вы что думаете по этому поводу?

Думаю что Бог запретил делать иконы и поклонятся им .Так что выбрости из головы и исследуйте писание, что Бог и заповедал делать.
Древо Клипот. А где Вы такую книгу нашли, я думала ордена их скрывают.
Я согласна с мнением Лолы Сайдазимовой. Все в руках божьих.
"Не творят чудеса ИЗДЕЛИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ потому, что это МЕРЗОСТЬ"
(Второзаконие 4:15,16 ; "7:15)
В это картине даётся объяснение, генетическому древу Клипот,
интересный вопрос ...неожиданный !!!Это из каббалы Древо Клипот. ЭТО непроявленный Хаос. Десять адов в семи дворцах, заключенных в четыре круга. Соответствия. Бафомет. Древо жизни. Правило Абра-Мелина
Я могу сказать что на картинки может быть образы людей что мы зависим от бога!
Очень похоже на гинеалогическое древо Бога. Только не пойму, что внизу с права и почему кружки с одной стороны прямой линией соединяются, а с другой линии изгибаются, на то, что книжные листики помяты, не очень похоже.
Похоже на дуалистическую природу человека с квантами составляющих.
Древо Жизни.
генеологическое древо.... создателя..
Это, подсказка, еще тогда люди пытались создать сетевую индустрию!
Эти сферы обозначают органы (важные) человека. А то, что вне тела - это оберег
Скорее всего это дерево семейственное...
Елена, привет.
В это картине даётся объяснение, генетическому древу Клипот, принадлежности к касте, описание Ирархии.
Ничего страшного нет в этом. Человек, подобие богов, Космос, гармоня, повторение Творца.
у моих знакомых есть византийская икона так вот они мне сказали что это мир един бог есть целомудрие и добрата. все взаимасвязана -2 мира добро -зло свет=тьма. рождение=смерть.
на сколько это верно не знаю.