Бог есть слово и НИЧЕГО кроме слова.
Выглядит: НИКАК.
Месторасположение: Головы верующих.
Религия, вера
Банальный вопрос, но отвечают всегда по-разному: "Что есть Бог? Как он выглядит? "
Бог – это такая удобная штука, на которую люди перекладывают ответственность за свои подлости и во имя чего истребляют друг друга.
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни
с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
В зеркало посмотри... Ты же его дитя. Как там в молитве "Отче наш... " Ну, как, усматриваешь сходство?
ИСТОЧНИК: вот и ведите себя все ПО-БОЖЕСКИ
кто смог, тот Увидел, что Бог - это и Звёзды, и бабочка, и птица, и цветок, и ручей, и тепло, и прохлада.. .
кто не смог - тот ещё имеет время для прозрения (возможно)
Бог - это такой всесильный папка, который обидчиков накажет и беду отведет, за шалости пожурит, но простит, а за послушание одарит. Является иллюзией, особенностью психики многих людей. Этим пользуются религиозные культы для обогащения и манипуляций верующими.
банальный ответ: Бога нет и не было.
Он как угодно выглядит. А заметить его можно через определенные закономерности. У каждого свое понимание жизни.
вот так они и за президента голосуют.... Ни с программой не ознакомятся, ни с достижениями.... верят просто. что все будет хорошо.... и все)
Спросите об этом любого попа- реликтовые звуки будут вам ответом.

Бог - духовная личность. Наш Создатель, и Творец всего остального о чем мы знаем.
Он обладает многими положительными качествами, главное из которых - любовь. (1 Иоанна 4:8). У него есть личное имя. Увидеть его мы не можем, так как мы материальны, а он - духовная личность (Иоанна 1:18).
Священное Писание отвечает на ваши вопросы более развернуто.
Бог есть дух и для Него важней чтобы человек рассматривал Его не по внешним данным, а по внутренним.
Для меня например, не важно, как вы выглядите, мне важны ваши мысли.
Бог это Тот Кто истино реально существует, и вы по образу Его, а уж насколько....
Свет спасения.
Это такой добрый, толстый, бородатый, несуществующий дядька с посохом, верхом на облаке!
Кто такой Бог?
Кто такой истинный Бог и какое у него имя? (1, 2)
Какое у него тело? (3)
Каковы его самые главные качества? (4)
Следует ли в поклонении ему использовать образы и символы? (5)
Какими двумя способами можно познавать Бога? (6)
1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2. У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
3. У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
4. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
5. Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
6. Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Какое у него тело? (3)
Каковы его самые главные качества? (4)
Бог создал Церковь, чтобы она отвечала людям на этот вопрос.
Жаль, что мало так Тебя, осталось после Них....
я бог