Религия, вера

Вопрос к СИ. Любая ли жизнь ценна для Бога? Представители других деноминаций могут отвечать от лица своих боссов.

Согласно вашей доктрине, даже незаконнорожденный ребенок является ценной жизнью в глазах Творца. И что Бог против того, чтоб искусственно прерывалась беременность, патамушта ребенок не отвечает за грех родителей. Но тут есть неувязочка. Был такой царь Давид, знаете наверна, и согрешил он как тот с Вирсавией. И зачат в грехе был ребенок. И хотя на момент рождения ребенка Урия (муж Вирсавии) уже был убит по приказу Давида. И номинально рамки приличия были соблюдены. Но все равно Бог лишил жизни этого мальчика. Хотя сам мальчик ничего плохого не сделал, тупо не успел. Итак вопрос. Почему Бог противоречит своими действиями тому, чему вы учите?
Да.
Вадим Рубцов
Лучший ответ
за грех наказан Давид.
дитя Давида наследует престол Израиля, царем Израиля не гоже быть зачатому в блуде.
не ребенок наказан а блудники понесли наказание за грех.
По закону Израиля:
Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение
его не может войти в общество Господне.

а тем более быть царем
Hayk Tadevosyan
Дарья Дайнеко то есть не каждая жизнь ценна Богу? Все ценны, кроме сына Давида?
Это ветхозаветный Бог! В Новозаветный себе не противоречит!
Дарья Дайнеко шта? эта типа два разных Бога? И вы от имени каких боссов?
Если вы ищите к чему прикопаться, всегда найдете, а вот ответ для искренних людей.... размышляйте.
Иегова, который все видел, сделал так, чтобы о предосудительном поведении Давида и Вирсавии стало известно. Если бы Иегова позволил рассматривать их дело земным судьям в рамках Моисеева закона, то обоих предали бы смерти, и неродившийся ребенок, зачатый в прелюбодеянии, погиб бы вместе с матерью (Вт 5:18; 22:22). Однако Иегова взял дело в свои руки и проявил к Давиду милосердие ввиду соглашения о царстве (2См 7:11—16), а также, несомненно, ввиду того, что Давид сам проявлял милосердие (1См 24:4—7; ср. Иак 2:13); к тому же Бог видел раскаяние в сердцах согрешивших (Пс 51:1—4). И все-таки содеянное ими не осталось безнаказанным. Через пророка Нафана Иегова объявил: «Я наведу на тебя бедствие из твоего дома» (2См 12:1—12).
Так и произошло. Ребенок, родившийся у Вирсавии после прелюбодеяния, заболел и умер, хотя Давид семь дней постился ради него и скорбел (2См 12:15—23). Затем первенец Давида Амнон изнасиловал свою единокровную сестру Фамарь и впоследствии был убит ее братом, что повергло Давида в глубокую печаль (2См 13:1—33). Позднее Авессалом, третий и любимый сын Давида, попытался узурпировать власть; он также открыто выразил к отцу презрение и публично опозорил его, вступив в интимные отношения с его наложницами (2См 15:1—16:22). Унижение достигло высшей точки, когда страну охватила гражданская война — борьба сына с отцом, которая окончилась смертью Авессалома, чего Давид совсем не желал и что принесло ему много горя (2См 17:1—18:33). Скрываясь от Авессалома, Давид сочинил Псалом 3, в котором говорится: «Спасение — от Иеговы» (Пс 3:8).
Дарья Дайнеко не ищу, я показываю. Бог повелел изобличать лжепророков, типа ваших боссов. Так что не нужно много цитат, я библию знаю лучше. И предельно точно точно спросил. Почему Бог противоречит своими действиями тому, чему учат ваши лжепророки?
Логично заключить, что он родился не здоровым, а больным вот и умер.
..
.. ..
Дарья Дайнеко там ясно сказано, что у ребенка Бог забрал жизнь. Или вы не читали?
В Моисеевом законе ясно указывалось: «Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля» (Второзаконие 22:22). Если бы Иегова Бог позволил разбирать грех Давида с Вирсавией судьям из людей, которые бы руководствовались Законом, прелюбодейная пара была бы наказана смертью. Поскольку судьи из людей не могли знать сокровенных мыслей и чувств других, их решение основывалось бы на поведении грешников, на имевшихся в наличии фактах. Согласно Закону, прелюбодеяние каралось смертью. У израильских судей не было власти смягчать наказание за данный грех.
Что же касается истинного Бога, то он может видеть, что в сердце человека, и прощать грехи, если для этого имеются основания. Поскольку в данном случае грех был совершен Давидом, с которым Бог заключил завет о Царстве, Иегова решил сделать исключение и заняться разбирательством лично (2 Царств 7:12—16). «Судия всей земли» имел право так поступить (Бытие 18:25).
Грех для Давида и Вирсавии не прошел бесследно. «Как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его,— сказал Нафан Давиду,— то умрет родившийся у тебя сын». Вскоре их ребенок заболел и умер, несмотря на то что Давид семь дней постился и плакал (2 Царств 12:14—18).Некоторые недоумевают, почему умерло дитя, ведь во Второзаконии 24:16 сказано: «Дети не должны быть наказываемы смертью за отцов». Однако не будем забывать, что если бы за дело взялись судьи из людей, жизни бы лишились как родители, так и ребенок, который находился тогда еще в утробе матери. Кроме того, потеря сына помогла Давиду еще острее прочувствовать, насколько неприятен был Иегове его грех с Вирсавией. Мы можем быть уверены, что все решения Иеговы справедливы, так как «непорочен путь Его» (2 Царств 22:31).
Дарья Дайнеко значит Бог решил принести в жертву невинное дитя, чтоб сохранить жизнь блуднику?
1 И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. 15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это; Сам себя приговорил - однако Бог решил наказать Давида иначе .
Дарья Дайнеко а теперь еще раз прочитай вопрос, и ответь на мой вопрос, а не вещай ослепленный своей гордыней
Алихан Ильясов Лично я я склонен считать Давид что убил своего сына а не Бог .