Религия, вера

какие высказывания есть про Ислам великих людей?

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Омар Хайям (1040-1123 г. г. )
Anna Sviridova
Anna Sviridova
51 285
Лучший ответ
1.“Если ты не любил и не знал страсти, то ты - один из камней пустыни”.
Аль-Ахуас ибн Мухаммед аль-Ансари.
2.Будь осторожен! Не дай женщине заплакать, ибо Аллах считает её слёзы !
3.КОГДА ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ ТЫ ГОРДО МОЛЧАЛА... КОГДА ВЫДЕРЖАЛА ВСЁ ТЫ ВЗРОСЛОЙ СТАЛА... ТЕПЕРЬ ЧУВСТВО БОЯЗНИ В ТЕБЕ ПРОПАЛО... ТЫ ВЕРИШ В АЛЛАХА И ЭТО НЕ МАЛО... МНОГОЕ В ЖИЗНИ ТЫ ОСОЗНАЛА... БУДЬ ВСЕГДА СДЕРЖАННОЙ ТЫ-ДОЧЬ ИСЛАМА!
4.Надеваю платок – мое сердце в покое, Мои ангелы будут просить за меня. Когда я преклоняюсь в молитве, со мною Они будут Всевышнему делать дуа.
5.Посланник Аллаха сказал: Кто поцелует глаза своей матери, это будет для него преградой от Ада". (Рассказал ибн 'Аббас, передал аль-Байхаки)
6.Помни об Аллахе - и ты узришь Его. Поминай Господа во дни благоденствия - и он вспомнит о тебе в дни твоих тягот. И знай - победа приходит только с терпением и стойкостью духа; печаль сменяется радостью, а на смену тяготам приходит счастье.
7.Сердце как сосуд если ты его не заполнишь любовью к поминанию Аллаха, то шайтан заполнит его любовью к грехам.
8.Великую награду дает Аллах тому, кто подавляет свой гнев, когда мог бы высказать все"
9.Язык без мерзости в словах. Глаза покорные в слезах. Сердца стук бьется в страх. В душе Ислам, СубхьанАллах
10.Язык без мерзости в словах. Глаза покорные в слезах. Сердца стук бьется в страх. В душе Ислам, СубхьанАллах!
11.Великую награду дает Аллах тому, кто подавляет свой гнев, когда мог бы высказать все"
12.Любовь-наказание для сердца, не занятого любовью к Аллаху.. .
Шведский король Густав III:
"Основа Ислама очень проста - это формула: Нет бога, заслуживающего служения, кроме Аллаха, и Мухаммаду была ниспослана эта истина. И не найдете в этой Книге [в Коране] ничего, что противоречит наукам нынешней эпохи. И заслуживает эта религия, чтобы ей последовали".
Л. Н. Толстой:
"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений.. .

Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.

Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне.. . И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина] , тогда все будет прекрасно".

Джордж Бернард Шоу:
"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".
П. Я. Чаадаев:
"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".

Отто фон Бисмарк:
"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".

Ричард Белл:
"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и алкоголя, разбой, изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".

Кассиус Клей (Мохаммед Али) :
"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".
на youtube.com много есть тоже
"Ислам -есть порождение бесноватого педофила Мухаммеда"Я.
Елена Фролова
Елена Фролова
3 666
Андрей, можно я вас поддержу?

Для верующих есть к двум Каабам пути:
Иль в Мекке Каабу, иль в сердце обрести.
Как по святым местам, иди от сердца к сердцу,
И каждое из них ста Меккам предпочти.
Омар Хайям

Похожие вопросы