Религия, вера
Нынешнее величие ислама это плоды первых, великих завоеваний? На месте некогда великих держав, был основан Халифат.
Ислам вывел к свету много народов, но истинное величие ислама еще предстоит увидеть.
Чингисхан эти халифаты паработил за очень короткое время невзирая на мудрость Аллаха.
ислам верование БОГомерзкое и всё что у него только от грабежей и насилии !!!
который благополучно развалился )) а испанцы гнали арабов так что у тех только пятки сверкали
Как у всякой империи, у Халифата была своя идеология - ислам. Но в отличие от всех известных империй, где метрополия является опорой имперской идеи, ислам в наибольшей степени ослаб и исказился именно в его первоначальном центре, в Аравии, вплоть до зарождения там в 18 веке анти-имперского и анти-исламского движения Ваххабизм
Ну да, смотрю по новостям, что происходит нынче там, где некогда были великие державы и удивляюсь - дикари, с деревьев слезшие.
а в чём выражается это мифическое "Нынешнее величие ислама"? В Афгане или в Марокко, а может в Египте или Ираке?
Или оно кратковременно как в Домодедово?
скоро ты увидишь величие Аллаха
когда Он уничтожит наследников аравийского шакала
Это плоды наглости, жестокости, жажды расспространения своей релии и завоевания территорий. Сеял Мухаммед мечом, а что же пожнут его потомки? Всякий взявший меч, от меча и погибнет.
гордыня - грех, Мухаммед учил
а мудрость ислама отражается в мужрости открыть пляжи в египте (что привело к новым нападениям акулы...) , а также в революции там же
ладно хоть не пьете...
Не в силе Бог, а в правде.
Вспомните Римскую Империю....
Прав..