Религия, вера

Какая главная основа веры?

Асель .............
Предпочитаю вере знание.
Хоть оно и намного опаснее.
Оля Иващенко
Лучший ответ
свободное волеизъявление
Денис Гербер
Отсутствие мозгов.
Асель ............. С каждым ответом вы меня поражаете своим остроумием. Спасибо!
Свет. Который предполагает исход из состояния елозящего.
Вера как подход к формированию мировоззрения - это слепое принятие факта без проверки на подлинность. .

Разумеется это не адекватность. . И хуже всего, что эта не адекватность происходит из-за человеческой жадности и глупости

Сознание каждого верующего помещено между двумя мотивированными ускорителями - паника и выгода
Богдан Гришин
вера)
1 Кор 1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Божественное откровение.
Бог Сам открыл человеку о Себе.
До любви к Богу большинству из нас далеко.

Я думаю, что искренность с самим собой очень важно особенно вначале.
Ирина Попова
Асель ............. Искренность прекрасна и вначале и на всем пути.
Общение
Роман Романцев
ложь))
Достойный доверия авторитет)))
Вера от слышанья, а слышанье от слова Божия Только Христос и притом распятый и воскресший
Вера в себя.
уверенность в невидимом.... осуществление ожидаемого
Елизов Сергей
БЕСпомощность
Любовь -> Бог !!!
искупление через жертвоприношение.
основа веры знание
Надежда на Бога.
Чувство.
Елена Деулина
вера или воображение порождают многообразие иллюзий ...
Искреннее желание жить. И жить по правде (в философском смысле, а то ща начнут тут к месту и не к месту со своей "объективной реальностью" из субъективной головы).)
Homer Simpson
"... итак любовь есть исполнение закона. "
(Рим. 13:10)
Желание верить.
Воз­люби Го­с­по­да Бога твоего всем сердцем тво­им и всею душею твоею и всем ра­зу­ме­нием тво­им: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: воз­люби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждает­ся весь закон и про­роки.
Мф 22, 37-40.
Damira *dami*
основа веры - это соблюдение заповедей (через покаяние, смирение терпение и так далее! ) , проверенное вековым опытом святых !

но первое, что люди делают когда приходят к вере это принимают Крещение !
слабость характера и легкая внушаемость. И усилий никаких особых не нужно- два слова, три пасса и, пожалуйста, на одного верующего больше и вера его крепка и запрограммирована.
Желание на кого-то опереться... довериться.. .
Получается, что слабость.
Вера от слышания а слышание от Слова Божьего. У всех людей есть духовные потребности- потребности задавать вопросы и находить на них ответы....