Религия, вера
Как вера органическим и естественным способом переходит в познание, и какой главный принцип веры, конечный?
Познание-это значит соединение. Не так ли? Вот это и есть единственная цель веры в Бога. Я говорю в Бога, а не в бесов или прочую нечисть, коей кишит все пространство.
когда информация в поверхностном сознании доходит до определённого объёма, тогда информация переходит в подсознание.
Например когда человек ежедневно совершает молитвы в течении нескольких часов, тогда через несколько месяцев или лет, его сознание очищается и его молитвы обретают силу.
Именно результат духовных практик является критерием наличия Веры.
Второе послание к Коринфянам 10:15
Мы не хвалимся чужими трудами вне своих пределов. Мы надеемся, что по мере возрастания вашей веры и моя роль среди вас неизмеримо возрастет, в пределах, отведенных мне Господом,
В познание - никак. Вера не нуждается в доказательствах. А познание - это есть информация, доказанная опытным путем.
Однако верующие любят переиначивать смысл слов, поэтому сейчас трудно угадать что вы опять нафантазировали и что означает познание в вашем понимании сейчас.
Ве-Ра - никогда не переходит в познание, ибо она есть сокровенное древнее знание о высших мирах, данное нам Светлыми Родными Богами. В ней нет принципов - только знания.
Екатерина Глухова
это знание вошло через сверхъестественное озарение,раз и вошло в вас,и вы мгновенно все освоили,без вспомогательных средств-книги, рассказы?Если через книги и рассказы.то это уже-вера.
2 Коринфянам 11:3: «Боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе» .
Библия Вам в помощь.
главный принцип веры, конечный-отказ от мышления, принимая все на веру. Проще говоря-полное отупение.
Ну у вас и вопрос! Тут двух университетов не хватит, что-бы ответить.
Следствие произошедшего процесса это
результат действия нервной системы.
А вера? Вера истинная -- всегда именно чудо.
Извините, для объяснения того, что вы спросили не хватит пары гигабайт.
Извините, это мелкий текст. Не обращайте внимания...
Следствие произошедшего процесса это
результат действия нервной системы.
Когда ум в согласии с разумом, а мудрость становиться премудростью.
совпадение
Вера только в глубокую шизофрению переходить может.
Онгарбаев Арлан
На собственном опыте знаком?
Разобраться, для начала, тому ли служите.
Или боитесь впасть в прелесть ?
Екатерина Глухова
если все идет по писанному.то нормально.а если нет,то неправильно.
неужели не услышал через видео недавно выложенное тебе в ответ... либо мнение других интересно?
Екатерина Глухова
единственный ответ здесь-БОГОПОЗНАНИЕ.Самый краткий и точный.
Вера не есть цель.
Цель, это способ жизни.
А как жить, уже всё было сказано, но человек не верит этому.
ИМХО
Цель, это способ жизни.
ИМХО
Через большой горький опыт.. . в принципе для того и вся жизнь отдельному человеку даётся.
Сначала знания - потом на основании их - вера. Римлянам 10:17. И конечная цель - близкие личные отношения с Богом.
Конечная цель веры? Разве не более глубокая и преданная вера?
Алексей Леха
А точнее-готовность убить любого, даже собственного сына!!((
Как раз наоборот: сначала преобрести знания о Боге, а он их дал в своём слове Библии, а когда будут знания, тогда и появится вера, ну и дела ибо "вера без дел мертва".И бесконечный принцип: познавать Бога всегда, а это может длиться вечность.
Любовь Платонова
в словосочетании "раз" есть часть от словосочетания "вера". Интересно, как вы интерпретируете "раз" :)
хороший вопрос... оказывается вас чему то учат....:)) )
Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.
Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
На опыте своей жизни. Чем больше сопротивление истине тем больше шишек в итоге. А следование истине дарует радость бытия и счастье пребывание с Богом. О чем свидетельствует Дух Святой в душе. Любовь надежда. Принцип конечный это смирение перед Богом и любовь к нему и людям.
Динара Закирова
Смотря перед кем смиряться.
Если библию епишет не Бог , а Сатана, то служите ему, а не Богу.
Что такое "божья благодать".
http://ligis.ru/librari/2685.htm
Д. Байда и Е. Любимова (авторы)
Что такое "божья благодать".
http://ligis.ru/librari/2685.htm
Д. Байда и Е. Любимова (авторы)
Умно вопрос ставишь брат. .
В познание вера переходит через опыт. .
И главный принцып веры конечной-большой жизненный опыт
В познание вера переходит через опыт. .
Екатерина Глухова
Богопознание!