Религия, вера

Мне тут моя свекровь сказала что она староверка! В чем заключается главный принцип ее веры?

Главный принцип это вера в Иисуса так же как и у других христианских конфессий, а отличаются лишь обрядами.
* White * *D*I*A*M*O*N*D*
Лучший ответ
не кланяться кресту)
Ольга Синдеева
У нас в России староверы делятся на две категории. .

1 - староверы по течению православия которое было до прихода христианства (родноверы) библией на русси были ВЕДЫ. .

2 - староверы которые крестились двумя пальцами .. (отец и сын) - ни как сейчас крестятся тремя (отец, сын и святой дух) как будто щепотку соли держат

это такая же война как в сказке про Гулливера - лилипуты вели войну из за того какой край у яйца главнее остренький или туповатый ..
Сочувствую. придется жить в общине.
Лучший ответ вы получили бы только от неё.
Сергей Коркин
Валентина Кузьмина я с ней не в столь близких отношениях просто!
Я встречала староверов. Продукты должны быть все натуральные, по своим рецептам готовили и с посудой строго, чтобы чужой никто не пил из чашки. Ну и всякое другое. Ничего страшного. Знакомые были она православная, он старовер. Оба сына приняли отцовскую веру...
Краткая история старообрядчества: http://rpsc.ru/index.php?id=61
Что Вы имеете в виду под принципом? Староверы, старообрядцы, Древлеправославные - Православные Християне.
Дааааа.... Иного места, кроме как здесь, для выяснения принципов старообрядчества со свекровью, с которой плохой контакт, найти трудно.
Тут вам такого наговорят! ! Поделятся полузнанием и расскажут сказочки, а так же вспомнят то, что никогда не знали.

Замечаетльный вопрос! +1110000
Староверы жадные скряги и не общительные технику не признают продукты с добавками
тоже !
Валентина Кузьмина ну то,то она жадная я бы не сказала!!! с техникой дружит! просто у нее странное воспитание единственное что! млдший сын предоставлен самому себе! и она мне сказала,мол с7 лет ребенка я не ответственна за его грехи!
Рамиле Расулова Принцип веры изложен досконально. Сразу чувствуется - специалист по страрообрядчеству!
Респект и уважуха.