Религия, вера

Верущие а почему вы думаете, что жизнь на земле не могла возникнуть естественным способом без сверхьестественого

Вмешательства.
А во что иначе прикажите им верить?))))
Кайрат Латипов
Лучший ответ
Никто не запрещает Вас верить в абиогенез.
Просто основании в пользу такой веры намного меньше чем в Творца.
Лена
потому что есть такая штука, называется ЗАКОН ФИЗИКИ - Энтропия.
материя хаотична и ведет к саморазрушению.
для упорядочения материи требуется информация (знания как её упорядочить), и воплощение этого знания в действие
Людмила Кудрявцева Я в вас не ошиблась)
Ruslan Ts Вы завтра пишите, сегодня это мой последний комментарий я вам посвящаю. Всех благ. Все.
Елена Трухина Второе начало термодинамики лишь утверждает, что во всех процессах тепло рассеивается необратимо. Ни о каком необратимом разрушении материи не постулируется, как бы это не хотелось верующим. Земля получает часть тепла, поступающего в виде излучения от солнца, и часть рассеивает. Это минимальное, что необходимо для совершения любой работы.
А почему твой ум не позволяет тебе признать естественность сверхестественного ?
Erdem Sahin
Так им думать Бог запрещает
Александра
Это потому что пробелы в знаниях об окружающем мире верующие склонны заполнять сказками о деятельности неких сверхъестественных сущностей. Раньше молнии приписывали Тору, Зевсу или Перуну, сейчас - возникновение жизни. Так же проще и удобнее. А ещё есть надежда на встречу с умершими родственниками в вечном санатории...
Раис Закиров
Куда более естественней сделать самолет разумными методами, чем ждать пока он соберется сам. То что он сам соберется это уже вера в сверхъестественное
Слишком низкая вероятность. Вероятность случайного сложения молекул в смартфон гораздо больше. Если жизнь возникла случайно, то земля должна быть просто завалена смартфонами, машинами и прочим.
Вова К
Вся вселенная говорить о творце, например Солнце и луна, день и ночь, зима и лето -это не плод эволюции и не плод случайных совпадений, удобных для развития нашей жизни на земле
Handmade Toys
Как минимум кажется, что нам что то не договаривают, например как так совпало, что солнце больше на много чем земля, а луна на много меньше, но находятся они на таком расстоянии, что с земли кажутся одного размера и почему луна совпала вращением с землей и мы видим только одну сторону, знаю что можно чтонибудь придумать, но такое чувство какбудто это создано высшим разумом) конечно может я параноик, но много таких вещей которые якобы чудом свовпали
Ты че на, я верующий и я так не думаю.
Кстати не хотели бы обсудить со мной мою религию.
Причину явления всего назвали Бог.
Верующим становяться с раннего детства, благодаря верующим родителям и соответственно - для них священное писание является догмой -объясняющей все явления на свете. Если будут сомневаться, как возникла жизнь на земле, то никогда не попадут в рай.
Почему вы думаете, что верующие так думают?
Вы о которых верующих?
Я верю, что мир создан Творцом. Но я не согласился бы ни с вашей формулировкой, ни с тем, что она претендует опровергать.

Что вы называете "естественным способом", без "вмешательства"
Было ли у жизни на Земле начало?
У Земли начало по теории Большого взрыва было. И по этой теории она остывала начиная с состояния, когда жизнь была невозможна. Т. е. изначално была стерильна. Дальше была череда событий, в результате которых возникла жизнь. В этой теории возможность жизни была "встроена" в планету Земля в Солнечной системе изначально. Думаю, в таком раскладе жизнь каким-то образом как-то м. б. и могла возникнуть.

Но логично задать следующий вопрос - как бы охарактеризовать причину "Большого взрыва" или другого процесса, в результате которого появилась Солнечная система с плантетой Земля с имеющейся жизнью или появившейся?