Религия, вера
Верущие - верить. почему не понимающие?
Почему верущие люди: можно верить во все, верить в бога, верит в добро, верить в зло, верить в ЧУШЬ. но их не называют понимающие: понимать бога, поимать добро, понимать зло, понимать чушь( но значит ее не принимать). все постороено на вере во что от а не осознование того во что они верят, тоесть они не понимающие! сейчас они скажу что понимать учит библия. нет библия учит понимать так как надо библий, чот бы получился верущий.
По большому счёту, верующий - значит любящий... .
Любви Вам и Добра !
верить лучше ибо как можно понять то
что не поддается пониманию..
Человек не может жить без Веры. Один верует в Бога, другой в деньги, третий в самого себя. Мы живём с этой Верой и ежедневно пытаемся её понять, и так всю жизнь. Атеизм-это тоже Вера. И так-же непознанная верующими в атеизм. Только многим кажется, что всё просто: отрицай Бога и всё, чего проще. Но заглянуть в себя не каждый способен.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Немного необычно задать вопрос и сразу дать на него ответ со своей точки зрения. Веровать и понимать суть два разных слова означающие разные понятия.. .
Многие веруют, кто-то понимает, но утверждать, что верующий скажет "понимать учит библия" может человек непонимающий. Библия ни чему не учит, если кратко это набор описаний событий, жизни, примеров.
Понимающий это не привязка, им является любой человек.
Вера. это дар божий. Хотя бы раз в жизни, бог делает попытку подарить её каждому человеку
мне Вас искренне жалко... не верить ни во что в жизни-это тяжело и глупо. наревное) и не говорите, что это не так... я много ваших постов почитала)
Прежде всего вспомним, что «вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Мы верим в то, что для нас незримо. В то же, что видимо для нас, верить не нужно.