Религия, вера
Верущие, неужели вы не понимаете что зря бисер мечите? Зачем с атеистами спорите и отвечаете? Или надеетесь, что
еще можете кого спасти?
пятая заповедь :Блаженны милостивые, потому что такие люди помилованы будут. Милостивые или милосердные, это те люди, которые сострадательны к другим людям, всем сердцем жалеют людей. Дела милости бывают духовные и материальные. Дела милости духовной: 1.Словом и примером "обратить грешника с ложного пути"(Iak.5,20)2..Незнающего научить истине и добру. 3.Подать ближнему добрый и благовременный совет в затруднении и опасности. 4.Утешить печального. 5.Не воздать злом за зло. 6.От всего сердца прощать обиды. 7.Молиться за всех Богу. Милостивым Господь обещает в награду, что они сами будут помилованы, т. е на будущем суде Христовом к ним будет явлена особая милость праведного Судiи: они будут избавлены от вечного осуждения за свои грехи, подобно тому как они оказывали милосердие другим на земле (Еванг. от Матфея. 25,31-46)
Спасибо за добрый и разумный вопрос, за проявленную любовь ко всем людям. Вы добрый и справедливый. Спаси Вас Бог!
Ха. Атеисты проклинающие верующих - это что-то свежее :)
Какое "великое, милосердное и любящее" сердце у вас, даже завидно!))))
От их тупости, только сильнеи закрепляется убеждение, что религия удел дегенератов.
Нету у вас этого бисера.. И не было никогда.
Елена Диденко
"Бисер" это Слово Божье, которое Он доверил своим ученикам и велел "Идите и научите все народы",
Тоже не понимаю,
то ли все верующие (кои мечут бисер перед свиньями и дают святыню псам) тут неоцерквлённые,
то ли вовсе не верующие, а троли и гоблины.
Елена Диденко
Троли это понятно, а гоблины кто?
Никто никого не поносит и не проклинает, люди просто общаются и возможно даже делают свои выводы, и находят ответы
А я так им и говорю словами Господа, что зря метать свой бисер перед свиньей не буду... А они почему-то обижаются ...
Елена Диденко
Классный юмор!:)))
не переживай, на " том свете " верующим зачтется ...
Мы интересуемся нам отвечают. А метете бисер вы
Я думаю что скорее это нужно мне. Иисус сказал любите врагов ваших. А здесь самое место научиться сидеть и есть и пить с грешниками как Иисус делал.
Иначе дорога в монастырь. Тем более сюда каждый день заглядывают любопытные.
Здесь я сильно подрос и мне так дороги стали эти люди с колючими языками, с интересными и порой глупыми вопросами. Если на исламских сайтах меня выкидывают в бан после трех вопросов и ответов, а здесь уже вон авторитет приобрел.:))
Какое не какое, а общение они тоже люди все-таки!
Да надеемся, что хоть одна душа образумится и проснётся от спячки!
Да и мы раньше были не лучше их! И Христа поносили. Пока есть надежда-будем говорить!
С одной стороны вы правы, а с другой, чтобы стать искусным - нужно подвергаться искушениям.
Иногда общаясь с атеистами испытываешь такую гамму отрицательных эмоций, что сразу становится "видна глава змия в сердце". От этого появляется понимание скрытых грехов под внешней личиной религиозности, на многое открываются глаза.)
Смысла мало, но может кто и начнет вдумываться
Один атеистюга (ярый атеист) тут тоже ёрничал. Но постепенно дошло, что большинство верующих превосходят атеистов интеллектом. Ведь чтоб понять смысл Священного Писания надо тяму в голове иметь. Вот он тоже поумнел.
А может, им кажется, что от их упорства бох появится? :)) Это что-то типа бессилия на самом деле. Обычная психология. Да и комплексов обычно у таких людей много. Они через эти наставления атеистов убеждают на самом деле самих себя!!
Ты фишки не сечёшь, баллы же надо как то зарабатывать...: D
ггг))) нас опять обзывают свиньями)
И кем меня тут только не обзывали...
Полностью согласна!
я никого не поношу и не проклинаю ...правда я и не атеист в чистом виде, я ближе к интеллигенции ...