Религия, вера
Не мечи бисера, и т. д. А может быть, проблема в том, что вы не тот бисер мечете?

Для некоторых такой бисер нужно метать очередью.
Иногда верующие (некоторые) пишут мне что не хотят метать бисер, (это они якобы тонко подкалывают) , не осознавая того, что бисера в школе им столько наметали за 10 лет, а они до сих пор остались такими какими были.
Зокир Ахмедов
Мне понравился этот термин - БЛАЖЕННОБЕСНОВАТОВЕРУЮЩИЕ. :-) Хочу поинтересоваться: кого вы под этим понятием подразумеваете?
Кроткие наследуют землю, а буйные погибнут. Это что бы знали, что Бог им противится и очистит от них землю.
пил я в молодости с дворником, а раньше тексты из писания были в ходу но меньше, и вот запомнился мне его взгляд на это изречение - свиньи, говорит, у нас в душе, не надо, говорит, перед своей свинской природой вставать вровень, сыпать зерно ей, мелкие радости давать, баловать душу не надо
я говорю, а что надо ?
а он - выкинуть, говорит, это слово из лексикона.. .
где, говорит, душа ?
покажи !
я стал говорить, что просто так, абы почему пустоте имя не дадут.. .
не помню кто победил в споре
много было выпито
душа лишь грусные слова
ликует-же обычно тело
я говорю, а что надо ?
где, говорит, душа ?
покажи !
не помню кто победил в споре
много было выпито
душа лишь грусные слова
ликует-же обычно тело
Просто надо выбирать собеседника-если человек не понимает и не хочет понимать, что ему говорят, зачем впустую тратить энергию, мы же понимаем, что с этим чловеком можно на эту тему поговрить, а с этим на ту.
...или не перед теми свиньями :-)
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:21)
Это к Крылову иллюстрация:
"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить".
Не все проблемы балабольством решаются.
"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить".
Не все проблемы балабольством решаются.
"Тогда Иисус сказал ему: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. " (Матфея 26:52)
Люди всегда находят оправдание прменению оружия, но можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.
Дёня Дордик
Защита сына божьего? А за собственного сына - взялся бы за оружие? За жену свою, мать? Или - на всё божья воля, пусть уничтожают, стоял бы и молился?