Религия, вера

Каков главный принцип,заложенный в основе всех священных писаний мира?

думаю любовь
Варюшка Аршинова
Лучший ответ
Я думаю, что этот:
" И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. "
Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова
Глава 4
Тёмик 9️⃣
Игорь Никифоров Такой чертила в космосе и без скафандра :0) Вы толпой любовь познали или стройными рядами? Или вы Мычать привыкли?
воззвание к людям жить в мире и равновесии
Madina Zhanetova
В Библии Христос, а остальное не по мне.
Agnessa Kessaeva
миролюбие...
Obid Rahmonov
3 писания: 1 Евангелие, 2 Тора, 3 Куран.
Во всех главным принципом является то, что Бог один.
"Не отрекись от Бога "
Все ходят под Солнцем.
Ардак Жанисов
почетание Бога и любовь к ближнему
Юрка Новиков
Принцип такой: "Истинный бог - это я, Иегова ( Аллах и т. п.)!. . Чти ТОЛЬКО меня, корми МОИХ жрецов, а всех конкурентов нах!. . Типа - обращение язычников в истинную веру методом сжигания, крестовые походы, джихад и газават.. . Короче - только Я - Истинный, остальные -проходимцы!..
Единство и любовь
Неизменность ТВОРЦА.
Алёна Жачек
а вот и не честно... услышанное и непережитое не будет понято и только навредит
Раз человек задуман Содателем по своему образу и подобию, то напрашивается мысль, что священные писания являются путеводителем для человека на пути раскрытия в себе этого потенциала. И конечно они продиктованы Любовью и учат только Любви в конечном итоге.
Сэт Фирма
Распростронение знаний о духовном.
Существование высшей положительной энергии, к которой человек может подключиться, путем самонастройки в результате тех или иных обрядов. У некоторых людей это получается проще, у некоторых - сложнее. Таких большинство. Всё элементарно. Я работаю с "местами силы. " - это такие места, где собирались люди во все времена, молились разным богам и получали одинаковые результаты для всех
Tanenok Tanenok
Стремление к мировой гармонии.
Zarazka Zarazka
наиди себя и открой тайну другим!!!!
Orozaaly Amangeldiev