Свечка нужна не Богу, а людям как символ жертвы (или покаяния, или благодарности или просьбы и так далее !)
А Богу не нужно ничего материального, ему нужно лишь чтобы мы (люди! ) соблюдали его заповеди (в жизни!) , заботились о ближнем и старались этим спасти свою дущу от грехов !
Религия, вера
Зачем Богу свечка?
тленные образы угодны праху...
Причина [использования свечей] восходит к древним грекам и римлянам, которые считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам. Боги ниспосылали свои благословения и, возможно, отвечали на молитвы.
Может у него геморрой?
Можно сжечь тонны свечей, но конец не позавидуешь Для Бога главное вера, что Бог есть и ищущим воздаст, покаяние и жизнь во Христе где главное : да будет воля Твоя Блажен (очень счастлив )помощником кому Господь
Богу свечка, попу копеечка :)
Красивый ритуал - зажигать Богу свечи. Бесполезный?
Светлана Удилина
Свечи то зажигают перед предметами поклонения, а не Богу.
Богу свечка - попу джип
поповский бизнесс не трож
Держать.
Символическая жертва христианина.
незачем. Остатки прошлого, как осветительный инструмент.. . Хотя щас тут православные начнут, типа жертва Богу и прочая чепуха.. . Я как-то даже встречал книжонку под наз. "Богословие свечи":):)
незачем)) ) моё мнение - это помощь храму, а Бог и без свечки увидит наши сердца
Привлечь его внимание!
Это атавизм огнепоклонства
Маленькая жертва