Религия, вера

Иудеи,а вы рады,что дали христианам в боги своего собрата Yeshua?;-)

Егор Морозкин
Мы им ничего не давали.)))
Николай Сергель
Лучший ответ
Да, мы рады.
Иудеи никому ничего и никого не навязывали. И если кому - то захотелось сына плотника сделать Сыном Божьим, а кому - то пророком - это их дело.. . Больше того и те, и эти, НЕ СКРЫВАЯ, как двоечник у отличника, УТАЩИЛИ главное -СВЯТОЕ ПИСЬМО, ЛИЧНО ДАННОЕ ВСЕВЫШНИМ КОНКРЕТНОМУ, ИЗБРАННОМУ ИМ, народу. И переделали его для своих нужд.. .
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, иудаизм, устами Тевье - молочника от гениального Шолом - Алейхема (едва ли вы с ним знакомы, г-н филолог) УТВЕРЖДАЕТ: Б-г ОДИН, ДОРОГИ к НЕМУ РАЗНЫЕ.. . И мы ВСЕ вполне можем идти к Нему, каждый своей дорогой.. . А вы этого не хотите, почему -то.. . мы, очень маленький народ вам мешаем.. . 2 миллиардам мешают
18 миллионов (на всей планете). . Плохие математики. Хоть и придумали цифры....
Иешуа сма всё придумал и сам осуществил, а культ его личности создали невежественные последователи - нищие, проститутки и всяческие люмпены.
Евгений Урбан
Да мы просто гордимся им!:)))) )
Кто еще может похвастать, что ваш обычный бродяга для кого-то является богом?:)))
Егор Морозкин "ваш обычный бродяга"?
Эх жаль вы не успели с Аллахом.
а вы завидуете? ) арабы даже пророка другим дать не сумели))
Егор Морозкин Если Вы о Мухаммаде,Мир ему,то он Пророк и Посланник для всего человечества.А кто его принял или нет другой вопрос.
Да. . Столько веков погромов, гонений и притеснений. . Вы видите, как они рады? Кровавыми слезами умылись от счастья..
Тогда зачем распяли?
Почему Вас так христиане волнуют, я понять не могу)) ) Вам самоутверждения не хватает или еще чтото?.. .
Хотя знаю чего не хватает. Веры
Егор Морозкин Какую Веру?В христиан?;-)
они его в наглую скоммуниздили, не спросив никого ...

впрочем как и мусульмане