Религия, вера

Люди, зачем Вы целуете иконы с изображением Девы Марии и других людей?))) Кто об этом просил?

А мы их и не целуем, мы в Бога верим.
Владимир Смирнов
Лучший ответ
Затем, что честь, воздаваемая образу, восходит на первообраз - то есть, оказывается именно тому, кто изображен на святой иконе.
Никто меня об этом не просил. Мне самой этого хочется.
Какое Вам дело — кто кого целует?!
Bahit Abdrazakova
Сами захотели. Надеются на помощь бога. Думают он им рай на земле обязан создать. И здесь хотят пожить, и в рай попасть. Пусть целуют если их одолевает это желание.
так что иконэ, гадосте всякие, мощи готовы лобзать. иле свитыня - распятие. вот целуйут изоброженийэ зверски убитово человека. говорят что это пройавление любви, скожите! а когда ваши дорогие родственнеги отдадут швартовы, вы будете ваять изоброжения их трупофф лобзанийэм светым? ну любофь какбэ? буэ на вас о_О
Просил апостол Павел.
Эдик Михайлов
Верующие сделали изображение Девы Марии? Великие люди))
Шесть лет назад я так же думал. Потом стали сыпаться несчастья и заметил, что проходят когда меняешься в лучшую сторону. После какого-то случая захотелось отблагодарить Пресвятую Богородицу ответной любовью, а не деньгами.
Да, целую иконы и не считаю это позорным. Каждому по вере воздастся.
Рая Ситдикова
люди есть тупое стадо, куда направили туда и пошли )
Рома Буниатян
Мадина Кушанова Вы прониклись идеями Талмуда? оно и видно...
Зачем вы целуете фотографии своих родных, близких и дорогих вам людей, кто просил?
А разве выражение любви требует посторонних просьб?
Dakota Dakota
Затем, что :"так делали отцы, деды и т. д. и мы так делаем",говорят такие люди .По родительской вере.
Яша _