Религия, вера

Почему древний мир и нравственные представления были иными,чем сейчас?То что творилось тогда, осуждается сегодня,а то

Юрий Привалко
2 Тимофею 3:1 - 4,13: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.. . А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " Нормы Бога не изменились, изменились люди. Почему? Обратите внимание как начинается это пророчество .
Игорь Алексин
Лучший ответ
Не все мы умрем. Но все - изменимся.
Все от людей, так что тот, кто хочет идти за Богом - отвергнись людей ...
Потому, что общество людей развивается и нравственность как неотъемлемая его часть. Лично мне было бы жутковато жить где-нибудь в средневековье или даже в советскую эпоху, не говоря уже о древности. Я думаю древние люди позавидовали бы если бы узнали, что где-то есть такая жизнь как в нашей, теперешней цивилизации =)
Марина Юракова
Юрий Привалко Для древних было бы смешно то что мы делаем и все наши сюсюкания.Разговор не об НТР,А О САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ КАК ОН ЕСТЬ.
дело в том, что жизнь не стоит на месте
Да, жыды многое сделали, чтобы превратить всех в свое подобие, а кто не превращается, исчезают помаленьку.
Илья *
Потому что исполняется пророчество записанное в Библии на наши дни : " Но знай то что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеяными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящие Бога. " ( 2 Тимофею 3:1-5)
Иван Телешун