сегодня с утра одна верующая дама писала про подругу, у которой умер ребенок и она-разувериалась в боге. .
оказалось, что когда действительность долбит ниже пояса. . розовые очки слетают. . для убитой горем матери ребенок -оказался важнее
так вот. . пока верующие в тепличных условиях, для них-самое страшное-разувериться. .
а когда опа-будет гореть-будет самым важным либо своя жизнь, либо жизнь близких. .
в принципе. . Путин-предоставит им свободу выбора после выборов..
Религия, вера
Что для верующего самое большое горе? Смерть, как и для атеиста?
Видеть как семимильными шагами мир катится в преисподнюю...
Все неверно.
Знания для них смерть, и чистое незамутненное сознание самый большой грех.
Вывод из Библии и общения на РВ.
Смерть приобретение, потому что за смертью после наступает воскресение в безгрешном теле, а тех кто не получит вечность при жизни, тот воскреснет во второе воскресение с грехами-а это вечное проклятие, которое грозило Адаму если бы он после вкушения от дерева смерти (познания добра и зла) вкусили от дерево жизни-стали вечными, а все рождаются детьми Адама. вот и порассуждайте не предвзято.
встреча с атеистом для него хуже смерти
Батюшка епитимию наложил. Не про те грехи мне рассказал, не приму исповедь, не пущу к причастию, будешь 300 поклонов делать.
Нет ) Смерть лишь переход, она коснется всех. За ней-встреча.
Невзаимность, самое большое горе ) Даже у Бога, не то, что у человека )
Это горе, потому что умирать для человека не естественно. Бог создавал людей для вечной жизни, поэтому Он вложил в человека желание жить и чтобы жили его близкие.
Для верующего смерть это переход с материального мира в духовный. В Индии верующие радуются, что человек уже отмучился в этом мире и перешел в духовный мир. А атеисты наоборот, плачут, когда умирает человек.
самое большое горе это лишиться милости Божьей, а как это проявится это уже отдельная тема для обсуждения
при погребении усопшого бабтисты (одна из напровление верующих) даже поют и улыбаются,
хотя в нутри у них совершенно противоположная картина.
духовное падение
Смерть смерти рознь! Самоубийство одно, смерть в кровати - другое, смерть за Христа - третье. Христианскую же жизнь составляет То, что есть Сама Жизнь - Причастие, и его лишение, большая утрата.
Лучезарная розеточка) ) для Павла, апостола было горем потерять способность проповедовать: 16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! (1Кор. 9:16) это как для мужика горе это импотенция. Беда для верующего быть бесплодным. бессильно духовным челом. чурбаном. котолрый не в силах глаголом Божьим жечь сердца людей (Пушкин) ...мечтаю что мой ответ будет лучшим)) ) не так ли. сударыня?
огромное количество глупости в мире
потерять то, ради чего он верит, т. е доказательства соей веры. в Книге Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
потерять веру