Религия, вера

Здесь все думают, что Пост это всего лишь отказ от мясного, или это только мнение агентов еговистов?

Андрей Ильин
Андрей Ильин
18 583
для православных пост -это стремление отказаться от плена собственных страстей, в том числе и от гордыни, источника всех сект
Зиганшина Светлана
Зиганшина Светлана
75 430
Лучший ответ
Не все, некоторые знают для чего нужен пост....
Исаия 58:2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Юрий Борзов
Юрий Борзов
40 879
Об истинных ценностях и целях православной христианской жизни вообще мало кто знает. Даже в среде называющих себя православными, чего уж там про остальных говорить.. . Так что не удивляйтесь.
пусть себе думают
58 гл Исайи почитайте плиз

Похожие вопросы