Религия, вера

Разве законы Вселенной могли появиться без Законодателя?

Не могли. Даже закон причинно-следственных связей помогает это понять.
Все появилость по причине или без нее? По ПРИЧИНЕ.
По причине чего-то вечного или Кого-то вечного?

Атеисты верят в чего-то - материю.
Христиане верят в единственного разумного Творца.
Анатолий Екимов
Лучший ответ
Логично. Но нам надо дорасти до этого законодателя что бы точно это знать.
Ольга Колодко
Могли, при условии существования мультивселенной, где таких вселенных с физическими законами, материей и временем миллиарды.
А шо, у вселенной есть законы? ))))
Разве законодатель мог появится без создателя? А создатель без создателя создателя? А создатель создателя без Чака Норриса?
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Согласна. Кто то над нами точно есть. Иначе все бы были экономистами и юристами, а в космос некому лететь было бы. Примитивно, но доступно)))
Интересно было бы узнать - почему не могли? Только не говорите о сложности, т. к. это субъективное понятие и аргументом служить не может)
Евгений Пудов
Дело в том, что само название имеющихся в природе взаимосвязей и статистических закономерностей "закон" возникло именно в те времена, когда подвергать сомнению существование господа бога стараниями милосердных и человеколюбивых христиан было вредно для здоровья. Исторически сложившийся термин, можно сказать. Аналогия -- "теория большого взрыва". Процесс расширения Вселенной, описываемый этой теорией, не имеет с процессом физического взрыва ничего общего, более того, это название придумано противником теории. Однако оно оказалось звучным, запоминающимся, и потому стало общепринятым. Ученые и так знают, что в природе нет "законов" в юридическом смысле слова, а "большой взрыв" не является взрывом. Но нечистоплотным манипуляторы, а также недалекие обыватели, услышав эти выражения решают что они Все Поняли и делают выводы космического масштаба и глупости.
Иллюстрация к "нечистоплотным манипулятором". Текст Библии легко находится в сети. Откройте книгу Иова или Псалтырь и попытайтесь найти там слова "физические законы". Там есть мутные стихи, которые можно _истолковать_ таким образом, но и только. Однако автор вопроса для вящей убедительности немного соврал. Не говоря уж о том, что аналогия "правитель государства -- правитель вселенной" была ветхой уже во время сочинения ветхого завета.
Так что правильный же ответ на вопрос следующий. То, что наука называет "законами природы" не является законами в юридическом смысле слова, и нет никаких оснований полагать, что их кто-то "написал". Поэтому верный ответ: да, законы Вселенной могли, и по всей видимости появились без создателя.
Более того, если вы ознакомитесь с хотя бы популярными книгами по космогонии и упомянутой "теории большого взрыва", то узнаете, что часть этих "нерушимых законов" не столь уж нерушима, и сложилась уже известным образом.
Могли, ибо законы - есть Естественный Ход Вещей и их никто не писал...
Разумеется, кто создал Вселенную, тот и Законы, по которым она развивается
Вы сомневаетесь в существовании вселенной?
Законы ВСЕЛЕННОЙ- уже сама формулировка говорит, что бог тут не при чем
Анна Шрубок
Не могли. Это по меньшей мере смешно, когда кто то утверждает, что все на земле и во всей Вселенной появилось само по себе не имея Разумного Творца. Это похоже на безумие. Они даже не задумываются, что даже приготовить обед -это дело рук разумной личности.
Евгений Пудов "Это по меньшей мере смешно", "Это похоже на безумие"
Это Ваши предположения, это Вам смешно и Вам чудится безумие. У вас нет фактов подтверждающих вашу гипотезу о божественном вмешательстве, а для что бы претендовать на истину они вам ох как нужны)
А зачем той же гравитации законодатель? Утлый умишко неспособен разобраться в причинно-следственных связях?