Религия, вера

А все таки мы и окружающий мир вселенная могли появится сами по себе случайно?

Ну как то не укладывается в моей тупой башке.
Не случайно. Существует Создатель и Творец всего!
О:
Ольга :-)))))
Лучший ответ
Человек этого знать не может, но сказали так, что у всего есть единоначальник и все поверили, так людей разделили по вере, хотя и этого никто не мог знать, а зачем знать теперь если поверили, вот так и пошло всё. Лучше сказать правду, что не знаем, чем следовать уже чьим то словам.
Тагир Арсланов
Допусти ты попал в лес, ходишь, бродить и находишь часы Franck Muller Aeternitas Mega 4, они же не могут появится сами по себе.
Томас Эдисон (1847-1931) — американский изобретатель.
«Величайшее мое уважение и восхищение — всем инженерам, особенно же самому великому из них — Богу!»
Джеймс Прескотт Джоуль (1818-1889) великий английский физик.
«После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы — есть познание Бога».
Альберт Эйнштейн
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».
Макс Борн
«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

Доброго утра! Мира и любви!
Assan Batyrbayev
Стёпа Осипов Эйнштейн не верил в бога, когда вы, де6илы, уже прочитаете его биографию и его цитаты. Большинство людей говоря "бог" в своих словах используют это слово как идиому.
Кстати, то что ученые верили в бога - не доказывает его существование ни на каплю (логическая ошибка - отсылка к авторитетам), а доказывает, что люди могут ошибаться и даже ученые.
как то так!..Духовный мир вечен и безграничен...а Материальный мир творится (проявляется)..какое то время поддерживается и разрушается (уходит в непроявленность).....
Ну, это как если бы пролетел ветер над свалкой и там случайно образовался танк или самолет. Нет ничего случайного в мире, а есть незнание ними всех закономерностей, а также и полного устройства мира - немного нам открыто из всего мироздания. Все, что созидается, созидается в мысли, это как при строительстве дома: вначале общий замысел, потом разработка деталей, порядка строительства, делаются все расчеты, а затем все это начинают воплощать в действии.
Нина _
Разумная Компьютерная Программа разумно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной,
так, что все плавно, спокойно, аккуратно, мирно летает и передвигается, перемещается,
плавно аккуратно, мирно, спокойно движется по заданной траектории движения.

Неслучайно из Женщин, которым взломали управление их мозгами и которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
то пытались создать Образ Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
Неслучайно.
Во первых, объяснили таким образом, что Этим Доверчивым Женщинам со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого взломали управление их мозгами, много лет насиловали при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние, Они под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Заповеди, не понимали, что им в их мозги в головы посылали разные навязчивые вредные и злые тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
а у Этих Женщин было недостаточно знаний и недостаточно опыта вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
при этом ещё рассказали, объяснили и доказали, что
Эти Женщины за все годы жизни
ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
за все годы жизни
ни 1 раза не испытали оргазм в рот Мужчине или в рот Женщине,
за все годы жизни ни 1 Человека
ни 1 раза не использовали для удовлетворения своего женского тела,
и
ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ сами Компьютеры на этом участке Вселенной ПОКАЗАЛИ, КАК РАБОТАЕТ САМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, который сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
в цепочке причинно-следственных связей, образовавшей существующую действительность, нет ни случайностей, ни вымышленных персонажей с божэственной волшебной палочкой...
Нет
Павел Фомичев
специально ты можешь провести селекцию баранов, а в природе нет закономерностей
Нет, не могло. Вселенная это первичный водород, появившийся из ничего Большим взрывом. В нём нет сознания, мышления. Материю из ничего может создать только Бог, и присоединить дух к материи в форме осознанного "я" тоже может только Бог.
Лена Абдулина
Не случайно. И не появился мир, а существовал и существует вечно. И вечно меняется. Таково его свойство - энергия вечна и никогда не приходит в состояние равновесия навсегда. Постоянно происходят некие флуктуации - большие взрывы.
Чеслав Федюк
Случайно могли появится или по закономерности заложенной из неё вечной материи. А вот материя вечная откудава взялась? Спроси каждого человека и скажет тебе что из ничего ничто не возникает. А материя откудава взялась да ещё вечная? Миллионы лет человечество не объяснило это, думаю ещё миллионы лет пройдёт небельмеса. ПО этому и родился в мозгах, которого никто не видел Бог, создатель всего из ничего. Ну он то вумный и сказал придуркам своим: Тавда всё объяснимо! И так вселенная тавда могла появится только по воле Бога из ничего.
Нужно быть полным идиотом ,что б так думать.
Роман Калашник
чтобы уложить, задай себе вопрос, как появилось то, что спровоцировало появление вселенной, если не случайно. А если вселенная это всё, то и то что спровоцировало ее возникновение - тоже часть вселенной просто по определению понятия "вселенная"
Да и вообще, раз вселенная существует, то иначе быть не могло. Кто бы дал оценку всему, если ничего не было бы, в т.ч. оценивающего? Так что случайности - это тоже закономерности, просто исход случайностей имеет разные вероятности. Да и постановка вопроса "появилась" некорректна по той причине, что вселенная существовала ВСЕГДА. Потому что время - это часть вселенной и появилось оно вместе с ней.
Сергей
Евгений Демаков Ты понял что наговорил?
Aselhan Talgatovna Отлично сказано!
У каждой вещи есть Хозяин и Творец...Ничто не появляется само по себе....точно также и Вселенная.
Если такие вопросы задаёшь, значит не такой уж и тупой
Случайно может мой унитаз стать золотым, остальное закономерности
Скп Сарыагаш
мы появились вследствие а не вопреки и тем более не случайно равно как и всё сущее окружение
Meruert Nurbekova
не случайно, а в соответствии со свойствами Вселенной
Татьяна Нестер Все создано Богом!
Случайное не случайно как говориться...
Это совершенно определенная временная линия в нашей измерении
Irina Ivasiuc
Послушайте Сурдина и Попова ) И задайтесь вопросом как это так могло само по себе рвануть )
Достаточно здраво посмотреть на землю и вселенную чтобы понять, что во всем есть проявление Высшего Разума, где царит гармония и все создано по законам Бога Творца. И только люди которые находятся на самой низшей ступени развития Разума этого не видят и не понимают из своей глупости
Сергей недостаточно.
Сейтботтал Нурекин зачем "высший разум" создал глупцов?